Строительство домов по канадской технологии

Строительство собственного дома из качественных материалов, для многих людей кажется достаточно дорогим и длительным мероприятием.

В основном, строительство частного дома занимает около года, а то и более, ну это в том случае, если вы собираетесь строить надежный и качественный дом. В современном мире строительство идет в ногу со временем, буквально каждый год появляются все более совершенные строительные материалы.

На сегодняшний день, одна из самых надежных и не дорогих технологий – это строительство домов по канадской технологии, которую еще называют «экопан». Данный способ являет собой панельно-каркасное строительство.

Обратите внимание на то, что построить быстро и недорого дом из СИП-панелей, могут только профессионалы. Найти их можно в специализированной компании — СИП 47. Там вы найдете самые приемлемые варианты постройки жилого дома. При необходимости профессиональные строители, помогут разработать вам интересный и действительно выгодный проект дома. А менеджеры фирмы, ответят на все интересующее вас вопросы.

Многим кажется, что каркасные дома очень проигрывают на фоне кирпичных домов, однако не стоит забывать, что Канада расположена в северной Америке. Климатические условия Канады очень близки к климату России, поэтому такая реалконструкция строительства панельно-каркасных домов, оптимальное решение, при этом довольно недорогое, быстрое и дома получаются теплые и долговечные. Основа канадской технологии – это использование в строительстве теплоизолирующих панелей, к примеру, таких как КТП или СИП.

Все панели состоят из двух древесных плит, между такими плитами заливается специальный теплоизолирующий материал – пенополистирол. В итоге эти панели обладают многими достоинствами: небольшой вес, хорошая теплоизоляция и шумоизоляция, а также высокая прочность материала. Для строительства домов, такие панели, как правило, производятся на заводе, четко под определенный объект – строительства. А основой канадского дома, считается деревянный каркас, который обшивается панелями.

15.03.2017