Строительство дома из бруса

Деревянные дома строили еще в прошлом веке. Так как этот материал очень прочный и надежный, данный материал пользуется большой популярностью и сейчас.

Стоит отметить, что на сегодняшний день возрос спрос потребителей на дома из клееного бруса. Но все мы знаем, что данный материал имеет свои преимущества и недостатки, поэтому перед тем, как начинать строительство необходимо их точно изучить.

Необходимо сразу подчеркнуть, что у таких домов преимуществ намного больше, чем недостатков. Данный материал обладает максимальной устойчивостью к деформации. Во время производства клееного бруса полностью сохраняется правильный параметр внутреннего напряжения в доске.

Именно по этой причине дом имеет большой срок эксплуатации и соответственно не дает усадку. После проведенной усушки в бревнах остается минимальное количество влаги. Поэтому отсутствует момент возникновения трещин и замораживания.

Стоит отметить, что в любой древесине в середине находятся пузырьки воздуха. Когда они нагреваются от отопительных приборов в середине дома, то очень долгое время удерживается тепло в середине помещения. Именно поэтому очень часто из данного материала возводят бани и сауны. На производствах данный клееный брус обрабатывается специальными антисептическими средствами, которые оберегают их от паразитов, а также возникновения плесени и грибков. Клееный брус на заводе – производителе специально маркируется, поэтому при строительстве совсем не возникает вопросом по их сборке. Но наравне с преимуществами существуют и некоторые недостатки. В первую очередь, это завышенная цена.

Данная причина легко объясняется очень сложной технологией производства клееного бруса. Второй недостаток – это невнимательность при строительстве. В случае, если строители неправильно соберут данное помещение в дальнейшем это может сказаться на качественности материала. То есть могут возникнуть трещины или некоторые расхождения.

Если вы желаете построить дом из клееного бруса, то обращайтесь непременно только в специализированную компанию, которую вы найдете тут.

Стоит отметить, что на сегодняшний день данные дома по цене доступны абсолютно каждому желающему.

29.03.2017