Современный кухонный гарнитур

Кухня – лицо дома, именно здесь проводится большая часть времени, не за делами, так за застольем.

Идеальной считается та кухня, в центр которой можно поставить стул и с этого места достать рукой все, что угодно. Конечно, это условное обозначение, но явно показывающее, что помещение должно быть максимально функциональным, эргономичным и удобным. А так как основу здесь составляет гарнитур, то его выбору и стоит уделить внимание.

Кухня должна нравиться в первую очередь самой хозяйке, поэтому красота тоже имеет значение. Поэтому лучше делать кухни на заказ, потому что подбирать его необходимо исходя из особенностей помещения. Помимо мебели, важно определиться какая бытовая техника здесь обоснуется и, где она будет стоять, от этого зависит расположение коммуникаций.

Также предварительно снимаются замеры с комнаты, с полученными данными важно «поиграть» с вариантами расположения мебели. По возможности лучше высоту помещения задействовать полностью, чтобы разгрузить его внизу.

К тому же вертикальные линии, как известно, увеличивают визуально высоту потолка. Если кухня оформлена не в стиле лофт, то можно прятать коммуникации. Высокие потолки прекрасно справятся с этой задачей.

Планируя сделать капитальный ремонт, необходимо задуматься заранее о том, будет ли бюджет соответствовать удовлетворению всех запросов. Если нет, придется тщательно подумать – на чем можно экономить. Салон кухонь в Москве предлагает большой выбор гарнитуров на любой вкус.

Возможно дизайн в стиле минимализм или хай-тек, где не требуется много элементов декора. Даже, если не хочется придерживаться определенного стилистического направления, то из крайности в крайность бросаться, тоже не стоит. Например, выбирать классическую черно-белую мебель, если обои в комнате ярко-желтые с цветочным или фруктовым рисунком.

Заранее стоит продумать дополнительное оснащение, например, есть гарнитуры с барной стойкой. Она может быть встроенной или раскладываться. Для нее потребуется дополнительное пространство и размещаться она в разобранном состоянии должна так, чтобы не мешать ни кому.

12.02.2021