Современные тенденции в дизайне интерьеров

Обустройство жилья – это уже не просто задача для каждого человека, это целое направление. Сегодня для всевозможных преобразований создано немало возможностей. Ежегодно появляются не только новые материалы, покрытия, но и инновационные открытия. В моду входят новые типы отделочных материалов и дизайнерских элементов. Обычная и привычная мебель видоизменяется, а бытовая техника превосходит все ожидания. Именно поэтому простой, казалось бы, процесс, превращается в сложный. Смотря на все это, мы хотели бы обратить больше внимание на определенный момент – на то, какие современные тенденции в дизайне интерьеров наиболее популярны. А для этого крайне важно поговорить о стилях.

Стили и направления, которые оказались в тренде

1. Привычная классика

Обычная классика остается модной всегда, ее любят все, но использует при обустройстве не каждый. Особенность классического стиля – это постоянство, а оно привлекает не так много людей. Поэтому данный стиль имеет наименьший спрос сегодня, но тем не менее на отходит в прошлое. Такая стабильность позволяет использовать в интерьере флизелиновые или виниловые обои пастельных тонов, размещать в комнатах массивные предметы мебели. Говоря о классическом направление, стоит сказать, что оно имеет место быть и занимает при этом стабильную позицию в моде.

2. Минимализм

Наиболее интересным, но не простым в исполнении является минимализм. Именно он оказался для дизайнеров испытанием. Зная то, что он не приемлет наличие большого числа мебели, декоративных элементов и ненужных вещей, оказалось, что воссоздать его не так просто. Минимализм – это яркость и простота одновременно, это возможность размещать и хранить дома только нужные вещи. Он оказался в тренде не только поэтому, но и потому, что пришелся по нраву тем, кто ценит свободу от излишеств. Для его создания могут быть использованы различные материалы, что увеличивает спектр дизайнерских решений. В минимализме свобода должна просматриваться во всем – никаких темных оттенков для отделки стен и пола, полное отсутствие ненужных и неиспользуемых вещей.
3. Стиль хай-тек

Он самый любимый и оригинальный, но и самый дорогой. Вероятно, он еще долго будет популярным, потому как всевозможные инновации в технологиях только совершенствуют его. Стиль хай-тек называют «молодежным», потому что именно молодежь формирует его особенности. Применение выдвижных систем, абсолютная автоматика во всем, нестандартное использование стекла, пластика – все это очень модно. Перечисляя современные тенденции в дизайне интерьеров, мы не можем не сказать о данном стиле.

4. Экостиль

Натуральные материалы, безопасные составы для здоровья человека – все это важно сегодня. А потому параллельно с инновациями стиль «эко» тоже существует и является модным.

Для просмотра фото этих и других стилей интерьеров перейдите по ссылке: http://sealproekt.ru/dizayn-intererov/

18.06.2017