Советы по ремонту ванной комнаты

Ванная комната считается второй по важности комнатой, ее опережает только кухня, так как она является востребованной для всей семьи. Вот почему вы должны отремонтировать ванную таким образом, чтобы каждый член вашей семьи пользовался ею с удовольствием. Необходимо создать такой дизайн и цветовой диапазон, чтобы понравилось всем.

Прежде всего, к ремонту нужно подготовиться. Во-первых, нужно разработать дизайн и распланировать общий объем работ. Нужно расположить розетки так, чтобы это подходило для всей техники и в то же время полностью избежать риска попадания воды. Обратите внимание на то, что купить красивые и недорогие розетки, вы можете здесь.

Итак, стоит заткнуть трубы канализации старыми тряпками и осторожно, но качественно замотать так, чтобы в них не попала пыль и всяческие строительные отходы. После этого этапа вам нужно будет освободить стены от испорченной отделки. Вы должны добиться того, чтобы на стенах остался только бетон или поверхность из кирпича. Нужно сразу избавиться от строительного мусора, так как он может стать преградой в вашей дальнейшей работе.

Принято стены и половое покрытие в ванной комнате выкладывать плиткой. На самом деле, это очень просто, но все же нужно иметь некие навыки. В принципе, вы можете постараться сделать эту работу самостоятельно или обратиться к специалистам. Может вам стоит начать, а если не получиться, то вы всегда можете позвать мастеров.

Зеркало – это не менее важная часть ванной, чем душевая кабинка или ванна. Именно поэтому не стоит халатно относиться к выбору зеркала, убедитесь в его качестве. Посмотрите, не боится ли оно влаги, как легко оно будет вытираться от пара. Необходимо повесить зеркало так, чтобы его расположение было удобным абсолютно для всех членов вашей семьи (необходимо учесть разный рост).

Крепление зеркала должно быть надежным и крепким, так как вам не раз придется оттирать поверхность от влаги, после того, как вы воспользуетесь ванной.

Окно – это не самый важный элемент в ванной комнате. Именно поэтому вы можете заложить окно кирпичами или гипсокартоном. Но если вы решили не лишать комнаты окон, то лучше остановите свой выбор на матовом стекле. Они избавят вас от лишних неудобств во время принятия ванны. Если вы расположите окно таким образом, чтобы туда падал свет, то это поможет вам значительно сократить затраты на электроэнергию.

17.04.2017