Солнечные электростанции

Все мы знаем, что потребление электроэнергии растет с каждым годом. Но наблюдается его также динамичное дорожание. Необходимо отметить, что тепловые электростанции работают на таких источниках, которые возможно в скором будущем исчерпаются. Данные электростанции действительно наносят большой вред экологической системе всей планеты.

Поэтому если вам необходимо приобрести солнечные электростанции для дома или другого производственно или промышленного помещения, то нужно обращаться только к специализированным специалистам http://220-on.ru/catalog/.

Гидроэлектростанции, а также их атомные аналоги только и приводят к полной экологической разрухе. Именно по этой причине специалисты начали искать альтернативные варианты. Остановилось их внимание на солнечных электростанциях.

Как известно, Солнце – это нескончаемый источник энергии, к тому же абсолютно бесплатный. Стоит отметить, что буквально за несколько дней на Землю приходит от Солнца столько энергии, сколько хватит на всю человеческую жизнь.

На сегодняшний день специалисты и профессоры в Калифорнии изобрели два вида солнечных электростанций для жилых домов и офисов. Они бывают двух видов.

Это стационарные и мобильные. Стационарные имеют большие размеры и располагаются на крыше домов. Мобильные бывают разных размеров и могут передвигаться человеком туда, куда ему необходимо. Очень часто мобильные солнечные электростанции используют именно на случай походов или если внезапно отключили централизованный свет.

В комплект домашних солнечных электростанций входит не только накопитель энергии, а и контроллер заряда, батареи и инвертор. Стоит отметить, что все части полностью объединены в один общий блок, который имеет внешне очень привлекательный дизайн. В середине данной комплекции входят батареи накопления энергии, которые соединяются между собой коннекторами.

Именно поэтому поглощается максимальное количество солнечной энергии. В данный момент проходят разработки, чтобы выпускать солнечные батареи на дистанционном управлении. Все мы знаем, что на сегодняшний день данная технология в нашей стране еще полностью и не развита и только набирает первые динамичные обороты.

29.03.2017