Сферы применения алмазных канатов

Распиловка натурального камня или других твердых материалов – процесс сложный. Для этого применяются алмазные канаты, которые стали настоящей находкой для специалистов по обработке данной продукции.

На сайте https://psr1.ru/catalog/almaznoe_oborudovanie/almaznye_kanatnye_pily/ представлен широкий ассортимент алмазного оборудования.

К преимуществам алмазных канатов для резки твердых материалов можно отнести:

  • несложность самой конструкции;
  • несущественные затраты энерго – и металлоемкости;
  • потери сырья при распиливании незначительные;
  • распиливание можно осуществлять разной длины;
  • канаты наделены технологической гибкостью, что дает возможность распиливать монолитные массивы. При этом учитывать горно-геологические особенности месторождения.

Где применяются алмазные канаты

Главной задачей алмазных канатов является глубина распиливания, которая необходима в карьерах и месторождениях натурального камня и при заготовке блоков больших габаритов.

При демонтаже старых конструкций, которые пришли в негодность и подлежат сносу, применяются алмазные канаты для распиловки железобетонных, бетонных, стальных конструкций. Наряду с этими работами, данное оборудование применяется для создания правильных геометрических форм и размеров твердых материалов.

При помощи установки с алмазными канатами выполняется много работ в камнеобрабатывающей промышленности. Данный способ дает возможность изготавливать изделия с толщиной от 20 мм, а так же разнообразные архитектурно-строительные изделия. По сути, алмазные канаты могут вполне заменить алмазные диски, которые используются в производственных цехах.

Какие бывают алмазные канаты

Предлагается широкий ассортимент канатов, которые могут отличаться между собой разными параметрами. Эти параметры предусматривают обработку разных материалов. В связи с этим, алмазные канаты разделяются:

  • для обработки стали;
  • для обработки натурального камня;
  • для бетона со средним армированием;
  • для тяжело армированного бетона.

Правильные производители данного оборудования, всегда маркируют канаты в зависимости от цели их использования.

Источник информации: https://psr1.ru/catalog/almaznoe_oborudovanie/almaznye_kanatnye_pily/.

15.01.2020