С чего начать постройку недвижимости в Лондоне

Строительство изначально задача непростая, процесс которого связан с большими трудозатратами. В Лондоне все усложняется из-за его особенностей. Чтобы получить довольно длинный список разрешений, необходимо выполнить не менее длинный список требований, составляя проект. Помимо прописанных правил есть негласные, в курсе которых профессионалы, работающие на рынке недвижимости Лондона не один год, такие как сотрудники G7 g7.ltd. Без помощи высококвалифицированных специалистов постройка в Лондоне может быть обречена на провал.

Подводные камни

Составляя сам проект, есть необходимость учета всех особенностей выбранной под застройку местности. Строя в историческом районе, таких как Белгравия или Кенсингтон, городская власть никогда не одобрит проект из стекла и металлоконструкций. Обратно пропорциональная ситуация произойдет с проектом новостройки в викторианском стиле, если место для нее будет выбрано среди домов нового района в стиле хай-тек. Немаловажным нюансом является этажность будущего здания. Разрешения не получить, если новый дом будет закрывать вид на исторические здания. На стадии проектирования в таком случае порой приходится уменьшать количество этажей или менять форму здания.

Закончив проект и получив все разрешения начинается непосредственно строительство. И в этом процессе всплывают лондонские особенности. Одна из часто встречающихся – теснота улиц, делающая невозможной проезд спецтехники. Еще, если стройка ведется возле водоема, где живут защищенные законом птицы, застройку скорее всего не разрешат. И это отнюдь не весь список возможных препятствий. Опытные специалисты знают, как преодолевать эти препятствия, организовать процесс с оптимальными трудозатратами и использованием ресурсов. Иногда часть конструкций прибывает на место постройки в собранном виде. Что позволяет вписаться в сроки.

Чтобы реализация вашего проекта прошла без сучка и задоринки, рекомендуем обратиться к G7 g7.ltd, где специалисты с многолетним опытом и способны находит неординарный выход из самой сложной ситуации с гарантией высококачественного результата. Услуги строительной компании в Лондоне — это залог качественной работы.

Поиск подрядчика

Если вы впервые на рынке лондонской недвижимости для поиска квалифицированного подрядчика лучше обратиться в консалтинговый центр. Или попытать счастья поиском в интернете, как делают 80% русскоязычных владельцев. Но стоит знать, что реализация масштабного ремонта или строительства под ключ способны только лицензированные строительные компании, как G7. В интернете можно наткнуться на частных лиц, не имеющих лицензии в Companies House, достаточного технического оснащения и сотрудников, так как часто экономят на кадрах, где выполняет большое количество обязанностей одна рабочая единица.

Выбирая компетентность, вы получите качество и гарантированный результат за вменяемую оплату.

Около полторы сотни частных строительных компаний способны предоставить владельцам земельных участочков свои услуги по реализации проектов новых домов. Они обладают полным сервисом, контактами с агентствами недвижимости в Лондоне, консалтинговыми центрами, и производственниками напрямую поставляющие стройматериалы. Остальные это фрилансеры и мелкие фирмы. Как не затеряться в выборе? Рассмотрим несколько признаков надежной строительной компании:

— Комплексность услуг. Фирма, которая их предоставляет, способна осуществить любой тип строительства, ремонтных работ (капремонт, косметический, облицовка), услуги проектирования, дизайнера, архитектора. В штате таких фирм находятся высококвалифицированные специалисты всех строительных специальностей.

Фирмы, сотрудничающие с крупными оптовиками, торгующих стройматериалами и находятся в партнерских отношениях с фирмами имеющих доступ к рынку элитной недвижимости Лондона — Knight Frank, например, в специализацию которой входит анализ и прогнозирование лондонского рынка. Согласно опыта работы G7 на лондонском рынке недвижимости, это может быть и ассоциация по стройматериалам, что служит гарантией пунктуального возведения и ремонта, благодаря прямому доступу к материалам.

— Наличие в портфолио строительной фирмы завершенных проектов в элитном секторе Лондона, таких как Chelsea (Челси), Mayfair (Мэйфер) Hampstead (Хэмпстэд) и остальных из 12 элитных районов. Состоятельные люди, строящиеся в этом районе, не могли рискнуть и сделать заказ кому попало, ведь на кону могут стоять десятки миллионов фунтов стерлингов. Поэтому фирма работавшая (не один раз) на этой территории уже вызывает доверие.

— Если фирма находится в списке зарегистрированных в Companies House, это является свидетельством ее возможности выполнять ремонтно-строительные работ частных зданий совершенно легально.

G7, как опытная строительная компания Шанс в сотрудничестве с такой фирмой споткнуться о разного рода эксцессы сводится к нулю еще и потому, что над ними всегда стоят проверяющие государственные инстанции. Но это были основные параметры, по определению надежности компании. Но и среди них можно выбрать лучшую для себя, обратив внимание на следующее:

— Срок успешной работы на рынке недвижимости Великобритании и Лондона, в частности. Что предполагает время существования фирмы и качество ее работы (значимость выполненных проектов).

— Квалификация штата сотрудников. Все сотрудники престижной компании должны иметь соответствующее образование, если это облицовщик – соответствующий сертификат и подтверждение квалификации, менеджер – диплом и электрик – уровень доступа и диплом, и так далее. Особое внимание следует обратить на степень соответствия должности инженера-проектировщика и архитектора. Тем более в случае с проектом крупной застройки или реконструкции старого дома в Кенсингтоне.

— Портфолио следует изучить «от и до». Узнать характер объектов, с которыми работала фирма. Глядя на них можно удостовериться в уровне креативности специалистов. Пристально стоит присмотреться к выполненным проектам в элитном секторе Лондона. И, если были недовольные клиенты, то лучше даже выйти на них и узнать у бывших клиентов причины. Хотя редко какая фирма в своем портфолио укажет недовольных клиентов. Но можно узнать у любых из них насколько долго простояла работа, не требовалось ли делать ремонт повторно, сошлись ли по срокам.

Все это вместе позволит выбрать подходящую вам строительную компанию в Лондоне. G7 готова оказать весь пакет услуг от проекта до сдачи под ключ. А также может взять на себя все организационные вопросы по оформлению разрешений.

17.04.2019