Ритуальные услуги

Как всем известно, ни кто не проживёт не секундой дольше, чем отпущено ему Судьбой. И по этому, перед каждым ныне живущим, рано или поздно, встает вопрос, где можно купить гроб на похороны. Давайте найдём ответ на этот вопрос, и подробнее узнаем какие бывают гробы, и из чего их изготавливают.

Чаще всего, для изготовления гробов используется древесина самых разных пород и качества. Для их отделки так же используются самые различные материалы, от самых простых, до элитных. Если у вас нет времени, и гроб потребовался вам срочно, то лучше всего обратиться за ними в похоронное бюро. Там предоставят вам достаточно широкий выбор данных изделий. Но если вы хотите по настоящему уникальный и эксклюзивный гроб, то лучше обратиться к мастеру-гробовщику, который производит гробы в индивидуальном порядке. К тому же, изготовленный им гроб, может быть несколько дешевле, чем его полноценный эквивалент, продаваемый в похоронном бюро.

Первыми критериями для выбора гроба должны стать рост и размеры одежды которую при жизни носил человек, для которого предназначается данное изделие. Так же гробы подразделяются на детские и взрослые. Но случается, когда заказчику требуется гроб не стандартных размеров, слишком большой, или же на оборот маленький. Когда вы вибираете гроб, следует помнить, что в него, кроме самого покойного должна поместиться и вся необходимая атрибутика, которую принято использовать на похоронах.

По правилам, которыми руководствуются похоронные службы, длинна гроба должна быть больше роста усопшего минимум на пятнадцать сантиметров. Стандартно изготовленные гробы, по ширине, рассчитаны на людей, чей размер одежды при жизни не превышал пятьдесят второго. Если человек при жизни страдал от лишнего веса, то для него изготавливается специальный гроб больших размеров. Кроме того, можно заказать гроб который будет иметь четырёхгранную, шестигранную, или даже восьмигранную форму. В последнее время всё большую популярность набирают так называемые, двухстворчатые гробы. Однако, стоит отметить, что форма которую имеет гроб, а так же то, является ли он классическим или двухстворчатым, не влияет на удобство его использование. Выбор этих характеристик зависти от предпочтений родственников.

24.02.2017