Резиновый забор: его применение и особенности

Для обеспечения безопасности участка нужно устанавливать прочный и качественный забор. Обычно для этого применяют изделия из дерева и цемента. Чаще всего можно встретить комбинированные варианты. Например, основание забора выполнено из бетона, а основная его часть из дерева.

Часто территорию ограждают с помощью металлического забора, кованого изделия. Но, что же делать, если защитная функция не приоритетна, нужно просто временно отделить территорию, временно или постоянно? В данном случае на выручку приходят резиновые заборы.

На первый взгляд, сложно представить себе подобное изделие, но оно всё-таки пользуется большой популярностью. В первую очередь это обусловлено низкой стоимостью такого ограждения и простотой монтажа.

Устанавливать резиновое ограждение можно только в том случае, если на территории нет ничего особо ценного, а рядом проживают проверенные соседи, которые точно ничего не украдут. Самый главный минус резинового забора – это низкая прочность. Его можно просто разрезать и проникнуть на территорию. Чаще всего его применяют не для ограждения всего участка, а лишь для разделения территории между соседями.

Резиновый забор продаётся в виде рулонов. Если сравнивать его с металлической сеткой, то он менее прочный, зато очень лёгкий. Один рулон металлического ограждения весит около 23 кг, в то время как резинное изделие имеет вес около 7 кг. Разница ощутима, транспортировать ограждение из резины намного проще.

Кроме этого, монтировать его очень просто. Для этого нужно просто развернуть рулон и закрепить его по всей длине, от одного столбика, до другого. При этом не нужно собирать забор по пролётам, как это происходит с деревянной изгородью. Всё намного проще. При этом при необходимости можно с лёгкостью разрезать забор обычными острыми ножницами.

Несмотря на то, что забор не отличается прочностью, и быстро приходит в негодность от механических повреждений, он достаточно долговечный. Резина не портится от постоянного контакта с влагой и сохраняет свой привлекательный вид. Такая изгородь имеет множество разных оттенков, всегда можно подобрать более приемлемый вариант.

09.08.2018