Ревизионный люк под плитку

При проведении капитального ремонта или текущего, всегда хочется добиться красоты и гармонии в интерьере. Однако есть помещения, которое оснащены коммуникациями. К ним относятся ванная комната, санузел, кухня. Открытые трубы смотрятся неприглядно, хотя в случае непредвиденных повреждений, можно легко устранить неисправность.

Для достижения желаемого эффекта есть способ решения красоты и удобства. В период облицовочных работ по оформлению стен керамической плиткой, возникает потребность, чтобы скрыть коммуникации или счетчики воды. Выходом из ситуации являются различные виды специальных люков.

Они производятся из материалов, которые не поддаются коррозии, вследствие чего их можно применять в помещениях с повышенной влажностью. Монтаж данных приспособлений, довольно, прост. При облицовочных работах следует просчитать тот проем, в который будет вставлен люк. Приобрести приспособление можно в магазинах отделочных материалов.

Виды ревизионных люков и способы их монтажа, различные. Они бывают съемные и сдвижные. К ним относятся:

  • Люк напольный под плитку.
  • Люк под плитку с нажимным механизмом. Такой вид приспособления применяется, обычно, в ванной комнате или в другой комнате, где находятся коммуникационные трубы. Это очень удачное и удобное решение.
  • Ревизионный люк под плитку – невидимый. Такой вид является сантехническим атрибутом, с помощью которого происходит доступ к коммуникациям помещения. Он не нарушает дизайна комнаты и органично вписывается в него.
  • Потолочный люк. Он имеет тоже назначение, что и прежние представители. Одно отличие – это скрыть электрические коммуникации или устройства.
  • Люк ревизионный на магнитах. Назначение их однозначное. Однако это, достаточно, удобный и недорогой вариант.

Естественно, каждому хозяину хочется создать уют и комфорт в ванной комнате или туалете, где располагаются коммуникации. Полностью их закрыть небезопасно. В случае непредвиденных поломок не будет возможности добраться до места причины неисправности.

Так что оптимальное решение – это воспользоваться предложениями производителей готовых ревизионных люков, которые обеспечат полную гармонию интерьера ванной комнаты, санузла или кухни.

23.03.2017