Реконструкция старой кровли

  • Когда нужно менять кровлю?
  • Какое покрытие лучше выбрать для замены?
  • В чем залог успешной реконструкции?

Очень часто домовладельцы понимают, что пришло время заменить старое покрытие кровли в связи с тем, что сама конструкция уже отслужила достаточное количество времени и утратила не только свой внешний облик, но и может протекать, и создавать другие проблемы. В первую очередь дом должен быть теплым и сухим, а именно эти свойства обеспечиваются кровлей. Чтобы избежать сырости внутри помещений и перестать платить огромные счета за коммунальные услуги по отоплению следует задуматься о замене крыши.

Когда нужно менять кровлю?

Понять, что ваша кровля нуждается в реконструкции не сложно, ведь благодаря обычному визуальному осмотру кровли и всей стропильной системы можно выявить основные недостатки. В результате вы поймете, насколько масштабны эти проблемы, и как быстро удастся их устранить. Замена кровли необходима:

  • Если вы обнаружили небольшие трещины на покрытии или оно по истечению немалого времени эксплуатации утратило свои внешние характеристики, достаточно заменить само покрытие, то есть декоративную составляющую крыши.
  • В случае, если на самой стропильной системе появился грибок, трещины или же деревянные изделия начали гнить, нужно в срочном порядке решить, как лучше обновить внутренности кровельной конструкции.
  • Когда внутри дома наблюдается повышенная влажность, а это может говорить о том, что кровля либо протекает, либо накапливает влагу. Чтобы избежать дальнейшего разрушения и даже гниения каркаса, необходимо полностью менять всю стропильную систему и все слои кровельного пирога.

Разрушительные процессы могут привести к необходимости полной реконструкции кровли, при чем в срочном порядке. Сложность такого процесса будет напрямую зависеть от масштаба вашей проблемы, но, если вы обратитесь в компанию «СКровля», мы посоветуем самые оптимальные варианты работ по обновлению кровли дома.

Какое покрытие лучше выбрать для замены?

Полная реконструкция кровли предусматривает использование одного из современных кровельных материалов. К счастью, выбор таких покрытий на сегодняшний день достаточно широкий, и любому домовладельцу не составит труда подобрать эстетически удачное решение для своего собственного дома. Есть категория покрытий, которые могут использоваться поверх старого покрытия. К ним относят металлочерепицу и профнастил кровельный. Все виды данных покрытий есть у компании «СКровля». На сайте нашей компании вы ознакомитесь и с другими популярными вариантами покрытий для крыши и сможете приобрести их по доступным ценам.

В чем залог успешной реконструкции?

Чтобы реконструкция старой кровли прошла успешно, компания Skrovlya рекомендует:

  • Обратиться к профессиональным строителям с богатым опытом работы для составления сметы и стоимости монтажных работ.
  • Покупать только качественную кровельную продукцию, которая подходит своими техническими и декоративными параметрами.
  • Доверять монтажный процесс только специалистам, которые знают, как быстро и грамотно перекрыть кровлю поверх старого покрытия, или же максимально обновить кровельную конструкцию, учитывая и сами стропила.
  • Искать самые привлекательные ценовые предложения на рынке и рационально расходовать бюджет согласно составленному заблаговременно плану работ.

В наше время построить качественную, надежную и долговечную конструкцию не сложно, особенно, если подобное мероприятие финансируется в полном объеме и без ограничений. Не стоит рисковать и покупать самые бюджетные материалы, ведь в результате такой чрезмерной и не всегда разумной экономии, можно понести еще большие затраты, чем если бы вы просто купили качественную продукцию для кровли крыши.

02.12.2018