Рекомендации по выбору дизельных генераторов

Генератор дизельного типа позволяет организовать электрическое питание различных промышленных и жилых объектов. Современное оборудование отличается компактным исполнением, высоким уровнем надежности и безопасности, минимальным уровнем шума.

Выбирая дизельные генераторы, рекомендуется обратить внимание на основные характеристики:

  1. Мощность. Желательно прибавить 35-75 процентов мощности к подключенным приборам. Для индуктивной техники рекомендуется увеличить мощность в 2-3 раза.
  2. Эксплуатационные условия. Желательно выбирать оборудование, которое будет проявлять устойчивость к различным условиям эксплуатации.
  3. Количество фаз. Для бытового использования подойдет однофазный генератор на 220 Вольт, для промышленных – трехфазный.
  4. Тип двигателя. Мотор может быть высокооборотным или низкооборотным. Выбор оборудования во многом зависит от интенсивности его эксплуатации. Агрегат с высокой частотой оборотов подойдет, если количество рабочих часов в год не превышает 500. Для интенсивного использования желательно выбирать низкооборотное оборудование.
  5. Тип генератора. Асинхронные моторы подойдут для использования в условиях, когда требуется точное поддержание выходного напряжения, менее точные – это синхронные.

Здесь представлен генератор автономный.

Выбирая дизельный генератор, важно внимательно изучить его технические характеристики.

Источник: darex.com.ua.

30.10.2019