Рекомендации по выбору цвета межкомнатных дверей

В каждой комнате должна быть такая деталь, благодаря которой интерьер станет выглядеть более интересно и органично. О чем идет речь? Конечно, о межкомнатной двери. На сегодня дверь – это один из главных стилевых акцентов помещения. Если подходить к выбору межкомнатной двери с этой стороны, то выбор покажется точно не простым. Ведь на ваши плечи ляжет подбор множества деталей, среди которых стоит отметить узоры на двери, фактуру, материал, стиль помещения, площадь пространства и т.д.

Дверь для комнаты нужно подбирать таким образом, чтобы она гармонировала хотя бы с одним элементом интерьера. Имеется четыре разновидности сочетания: дверь и стиль, дверь и мебель, дверь и пол, дверь и стены. Попробуем немного разобраться в каждом виде.

Дверь и пол – это максимально часто встречающееся сочетание. Ведь практически всегда от цветовой гаммы напольного покрытия зависит дальнейший выбор двери. Тем более, что и напольное покрытие меняется намного реже, чем обустройство комнаты (мебель, стены, общий стиль). Обычно, если пол выполнен в темных тонах, то и дверь подбирают соответствующую данному оттенку. Иногда приходится сталкиваться с ситуациями, когда покрытие пола в двух зонах, которые как раз и разделяет дверь, выполнены в разных тонах. Что делать в этом случае? Дизайнеры советуют остановить свой выбор на третьем цвете, который будет гармонировать с двумя другими.

Рекомендуем вам обратить внимание на магазин дверей дверка москов, там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Намного сложнее обстоит дело с подбором двери в соответствии со стенами. Если стены очень ярких цветов, причем в каждом помещении разный, то лучше всего для двери выбрать нейтральный оттенок, в этом случае никаких противоречий возникнуть не должно.

Наиболее выгодное сочетание мебели и двери. Обычно мебель подбирают с учетом стилистики пространства, поэтому подобрав дверь под мебель, вы точно не прогадаете. Такое решение будет наиболее гармоничное.

Но все же не стоит забывать об общем стиле помещения. Ведь от выбранного направления зависит не только сама модель двери, но и ее цветовое решение. Самый идеальный цвет для любого помещения – белый. Он будет отлично сочетаться с образом любого пространства.

28.07.2017