Простые регуляторы температурного режима

Терморегулятор DigiTOP ТР-1Планируете купить регулятор температур в Мск по адекватной цене, и чтобы прибор полностью подходил под ваши потребности? Это несложно, если вы ориентируетесь в ассортименте рынка. Мы расскажем, для каких целей приобретается устройство, что предлагают производители, чтобы управлять температурным режимом было проще, при этом бонусом идет экономия электроэнергии и сокращение счетов за коммунальные услуги.

Начнем с простейших механических и цифровых регуляторов температуры теплого пола, которые выглядят как компактный выключатель, и снабжены внешним термодатчиком (аналоговым терморезистором NTC 10 кОм) с кабелем-удлинителем с возможностью удлинения до 20 метров. Это модели Terneo st unic и Terneo mex unic. Не менее доступные розеточные модели терморегуляторов, например, DigiTOP ТР-1, который легко перенести с места на место, поставить для взаимодействия с тем бытовым прибором, которому необходим контроль температуры охлаждения или нагрева. В комплекте выносной цифровой термодатчик на проводе длиной 2 м.

Более сложные устройства для терморегуляции

Отдельной категорией выступают терморегуляторы для инкубации (Мечта-1, Мечта-12, Мечта-Pro). Их особенностью является наличие дополнительных функций для поддержания не просто комфортной температуры, а условий, необходимых для зарождения жизни:

  • поддерживается нужный уровень влажности;
  • регулируется поворот яичных лотков;
  • в профессиональных инкубаторных устройствах предусмотрен режим переключения между режимами питания (независимый от сети аккумулятор, постоянный ток 12v, переменный ток 220v), большое количество независимых каналов управления, функции вентиляции, освещения, таймер инкубации (сушки).

DigiTOP logoЧасто терморегуляторы покупают в Москве для создания автоматизированной системы отопления. Для этих целей специально разработаны приборы DigiTOP ТК-5 и DigiTOP ТК-7. Электрическое отопление управляется более совершенным циклом нагрева и циркуляции, поскольку терморегулятор контролирует температуру по трем независимым каналам: обратка, подача, воздух — в модели ТК-7. В двухканальном ТК-5 измеряет только подачу и обратку, но с функцией таймера задержки работы насоса в контуре.

Есть модель ИРТ-4К с возможностью подключения до 4 датчиков, стандартных и влагозащищенных. Используется в основном в сфере самогоноварения, для самогонных аппаратов и ректификационных колон. Нагрев и охлаждение можно осуществлять независимо, а также зависимо друг от друга (свободное конфигурирование).

В особых случаях требуется устройство с датчиком ТХА (термопара хромель-алюмель) для измерения и поддержания высоких температур до 1000⁰С. Через свой контакт допустимая мощность составляет до 3,5 кВт.

19.06.2018