Применение бруска в строительстве

Пожалуй, нет ни одного строителя, который не знал бы о том, что такое брусок, и для каких целей он используется в строительной сфере.

Данный вид пиломатериалов считается практичным, универсальным и долговечным. Кроме этого, брусок имеет доступную цену, он экологически безопасен. Приобрести брус можно на сайте https://www.realwood.ru/products/brusok/. Производят бруски из досок на момент первичной обработки материала. Бруски делятся на два основных типа: одни изделия имеют естественную влагу, в то время как некоторые изделия специально проходят процесс искусственной сушки, что значительно повышает качественные характеристики изделия. Бруски с естественной влажностью в процессе эксплуатации могут изменить свою форму. В некоторых случаях это неприемлемо.

Брусок может иметь разные параметры. Всегда можно приобрести изделие на заказ, специалисты изготовят брусок по индивидуальным параметрам. Если изделие производится из хвойных пород деревьев, его толщина может достигать 7,5 см, а длина до 6,5 м. Брусок из лиственных пород может быть значительно толще, в то время как его длина, обычно, не превышает 2 м.

По способу изготовлению бруски могут быть строганными и калиброванными. В первом случае изделие брусок производят путём строгания, при этом может обрабатываться как всё изделие, так и определённая его часть. Во втором случае брусок просто подвергают качественной сушке.

При необходимости брусок можно изготовить практически из любого типа древесины, однако, специалисты рекомендуют использовать для производства хвойные породы древесины, такие как ель и сосна. Именно эта древесина сложнее всего поддаётся воздействию негативных факторов, её сложно повредить механическим способом, брусок можно долго хранить.

Сфера применения бруска достаточно обширная. Его можно применять в качестве основного строительного материала для возведения частного дома. Кроме этого, брусок является прекрасным столярным материалом, из которого можно произвести множество мелких деревянных изделий. С помощью бруска можно украсить интерьер помещения, придать ему уникальность и привлекательность. С помощью бруска можно провести отделку внешнего фасада здания.

24.07.2018