Преимущества сварных заборов из прутьев

Сварные заборы, изготовленные из металлических прутьев путем сварки, представляют собой современный вид ограждения.

Такой забор ориентирован на потребителя, который ценит время, деньги и качество. Еще недавно за ограждения с такими техническими характеристиками пришлось бы выложить немалые деньги. Сегодня же такое изделие доступно всем слоям населения. Одним из преимуществ является широкая линейка, позволяющая самостоятельно “набрать” технические и эстетические характеристики будущего забора подобно конструктору. Широкое распространение сварных заборов привело к тому, что сегодня почти все знают, где купить сварные ограждения.

Сварной вид ограждения имеет массу преимуществ по сравнению с другими видами конструкций. В отличие от деревянного ограждения, сварные панели не сгниют, не сгорят, и их не повредит шашель. Металлический забор по надежности не уступает каменному и кирпичному. Зато в отличие от них стоит не так дорого и не нуждается в услугах каменщика. Бетонное сооружение — слишком серо и скучно. По сравнению с ним, секции 3Д из прутьев выглядят свежо и оригинально. Популярный недавно забор из профнастила существенно уступает по жесткости и вандалоустойчивости. А в отличие от забора из сетки рабицы, секционные забор из прутьев не ржавеет.

К этим преимуществам стоит добавить устойчивость к температурным перепадам и нагрузкам. Как и все сквозные конструкции, сетчатый металлический забор хорошо пропускает солнечный свет и позволяет циркулировать воздуху. Это минус на оживленных улицах, зато большой плюс для садоводства. Дачники и огородники давно полюбили сетчатые ограды за то, что они не затеняют участки, исключают прения с соседями и позволяют высаживать растения непосредственно возле сетки. Благодаря этому, удается избежать появления “мертвых зон”, что позволяет экономить драгоценные метры участка. Кроме того, сетчатые ограждения используются вместо шпалер. Цветоводы любят высаживать под ними растения, которые плетутся и вьются.

С недавних пор дачники заменили простую рабицу на современный секционный забор. Так, они оставили сквозную структуру, небольшой вес и габариты ограждения, но придали ему более современный и респектабельный внешний вид. Важным преимуществом секционных ограждений является защитное покрытие металлического прута, которое полностью исключает такое понятие как “коррозия”. Для этого прут подлежит троекратной обработке, в ходе которой приобретает три слоя: цинковый, нанокерамический и полимерный. Это обеспечивает самое главное отличие от металлических конструкций — долговечность до 60 лет!

07.12.2018