Преимущества слесарных верстаков

Слесарные верстаки получили широкое распространение. Их приобретают и используют обычные любители в гаражах и хозяйственных помещениях, а так же специалисты в профессиональных мастерских.

Верстак данного типа называют слесарным столом. Конструкция не сложная, но практичная и универсальная. Внешне такой верстак напоминает небольшой стол. К нему прикреплена небольшая панель с отверстиями. С помощью их можно разместить на панели небольшие полки и крючки для хранения мелких принадлежностей, инструментов и оборудования.

Дополнительно стол оборудован полками и ящиками, в которых можно хранить всё необходимое для проведения слесарных работ. Стол имеет усиленную конструкцию, рабочая поверхность представлена в виде прочной стальной столешницы. На ней можно установить достаточно массивное и габаритное оборудование.

Металлический слесарный верстак изготавливается из стали высокого качества. Данный материал проходит специальную обработку, благодаря которой изделие становится износостойким. Оно не будет портиться и разрушаться от воздействия влагой, резкими химическими веществами, кислотами и щелочами, бензином. Кроме этого, металлическое изделие устойчиво к механическим повреждениям.

Самый главный плюс слесарного верстака – это их практичность и удобство. На рабочей поверхности можно размещать большое и тяжёлое оборудование. С помощью специальных отверстий, и полок, которые размещаются с их помощью, весь нужный инструмент всегда будет под рукой, он никогда не потеряется. Кроме этого, на таком практичном экране можно передвигать полки в разные места.

Рабочая металлическая поверхность настолько прочная, что некоторые модели могут выдержать вес оборудования в 500 кг. Такое качество обеспечивается благодаря особой толстой листовой стали.

Ещё одно преимущество слесарного верстака состоит в том, что конструкцию такого рабочего стола можно легко собрать и разобрать. Благодаря этому верстак можно легко транспортировать, перенести по частям и установить.

05.11.2018