Преимущества профнастила

Для поведения кровельных работ необходимо использовать только максимально качественные и долговечные материалы. Только таким образом можно обеспечить конструкции надёжность. Чтобы кровля не протекала и послужила долго, можно проводить её монтаж с помощью профнастила.

Данный материал изготавливается из горячекатаной стали. Чтобы профнастил был более жёстким, стальной лист подвергается деформации и покрывают специальным защитным полимерных покрытием.

Главная отличительная особенность профнастила – это наличие небольших волн, которые могут  отличаться по ширине и высоте. Волны могут быть прямоугольный или закругленными. Устанавливать их на кровлю не сложно, с этой задачей может справиться даже новичок.

Профнастил обладает следующими преимуществами:

  • длительный срок службы и небольшой вес;
  • устойчивость к температурным перепадам;
  • невысокая стоимость, быстрый и простой монтаж;
  • высокая прочность материалам по отношению к изгибу.

С помощью профнастила так же можно проводить монтаж ограждений, загонов, выполнять отделку. Конечно, несмотря на большое количество преимуществ, у данного материала есть и некоторые недостатки. Например, материал плохо поглощает звуки, он обладает низкой теплоизоляцией, поэтому утепления кровли нужно уделить особое внимание.

20.10.2019