Преимущества печей-каминов

Еще с давних времен, печи использовались в качестве основного источника тепла. При появлении каминов, они стали хорошим дополнением системы обогрева помещений.

Большая часть использования камина отдавалась созданию уютных и оригинальных интерьеров, в силу того, что очаги быстро остывали, чем и снижали количества тепла.

Сегодня можно приобрести на сайте www.glivi.by современные конструкции, которые включают в себя и печь, и камин.

В чем заключаются преимущества печей-каминов

Достоинства таких удивительных конструкций заключаются в следующем:

  • устройства имеют небольшие размеры и не требуют много места. В связи с этим, устанавливать их нетрудно и быстро, по сравнению со стационарными каминами и печами;
  • подходят печи-камины для помещений различного назначения, главным условием их подключения является наличие дымохода;
  • для таких конструкций не требуется выполнять основание, что полностью исключает нагрузки на пол;
  • отопительные конструкции могут функционировать  не только на дровах, но и угле или разных брикетов, что хорошо экономит денежные затраты на топливо;
  • что касается внешнего оформления, то печи-камины предлагаются в различных дизайнерских решениях. Это позволяет выбрать конкретную модель под помещение разного назначения. Как правило, печи-камины исполняются в разных стилевых направлениях. Это дает возможность выбрать устройство тем, кто уважает или предпочитает классику, хай-тек, и другие стили.

Модели печей-каминов могут оснащаться специальной регулировочной задвижкой, посредством которой можно устанавливать мощность агрегата.

Наряду с такими устройствами, предлагаются более дорогие модели, которые оснащаются аэростатом. При его помощи, мощность подачи тепла регулируется в автоматическом режиме.

Происходит это за счет автоматики, которая регулирует размеры заборника воздуха, уже с учетом температуры в помещении.

В связи с тем, что топливом являются натуральные материалы, печи-камины считаются экологически чистой продукцией. Кроме того, продукты сгорания проходят повторный процесс прогорания. Как правило, это более современные модели.

08.01.2020