Преимущества ламината

Когда вы выбираете напольное покрытие, вам придётся ориентироваться на его особенностях. Таким образом, вы можете выбрать подходящий материал для различных помещений в вашем жилище.

Ламинат в настоящее время может быть лидером спроса. Это покрытие функционально, имеет презентабельный вид, легко собрать, разобрать, имеет вполне доступную стоимость. Кроме того, он имитирует различные виды природных материалов.

В современной продаже ламинированные полы в Polmetra существует в нескольких типах, благодаря чему потребители могут выбрать оптимальный вариант для жилых, коммерческих и прочих помещений. Однако, он обладает как положительными свойствами, так и определёнными недостатками.

К преимуществам относятся следующие:

  • На глаз ламинат практически не имеет отличий от природных аналогов, имитирующих его. Если вы не можете позволить себе установку натурального паркета в вашем жилище по тем или иным причинам (возможно, финансовым), то ламинированные панели являются хорошей альтернативой.
  • Если учесть сложность выполнения работы с этими двумя материалами, ламинат является лидером по скорости процесса. Разница в цене довольно значительная, и это не в пользу паркета.
  • Это покрытие обладает довольно высокой прочностью, в зависимости от сорта. Это определяет его характеристики на истирание, выдерживанию нагрузок. Чем выше названные параметры, тем дольше будет служить материал. Принимая во внимание особенности ламината во время использования, следует отметить, что его поверхность начинает испытывать регулярные нагрузки. К ним относятся вес мебели, движения людей, атрибутов интерьера, порой падение тяжёлого предмета. Все эти нагрузки не подразумевают утраты качества покрытия.
  • Состав ламинированных панельных покрытий позволяет отнести его к экологическим материалам, не представляющих опасности для окружающих.
  • Ламинат неприхотлив в уходе. Пятна с него могут быть легко удалены. Специалисты советуют проводить слегка влажную уборку или пылесос.
03.12.2019