Правильная установка кондиционера

Например, вы приобрели и доставили свой кондиционер. Все, что осталось – это установка и подключение. Всем специалистам известен тот факт, что монтаж оборудования определяет на 90 процентов срок службы и качество функционирования кондиционера. При своей внешней простоте и компактности кондиционер является прибором весьма сложным, поэтому установка кондиционеров цена которых отличается, в зависимости от модели, является делом серьезным и требующим повышенного внимания. На сайте http://www.varktike.ru/ustanovka-kondicionerov.php можно найти более подробные сведения относительно данного вопроса. Специалисты уточнят все нюансы и помогут сделать правильный выбор.

Надежно и грамотно смонтировать кондиционер могут лишь солидные компании, которые располагают дорогостоящим профессиональным оборудованием. В настоящее время монтаж и продажа кондиционеров являются весьма востребованными услугами, для качественной установки оборудования необходимо знать многие нюансы.

Критерии

При установке кондиционеров, прежде всего, определяются с реальными габаритами, которые не ограничиваются одними размерами установки. Анализируется прочность опоры, на которой оборудование закрепляется, в особенности такое, какое монтируется на крыше или внешней стороне здания. После того, как определяется место установки кондиционера, рассчитывается уровень шума, который установка производит при процессе эксплуатации. В дальнейшем он не должен мешать находящимся в помещении людям.

В большинстве случаев установки монтируют на фундаменте, следовательно, возникают некоторые проблемы, связанные с вибрацией. Мощные вентиляторы и компрессоры необходимо помещать на специальные антивибрационные опоры, которые будут защищать от досрочного разрушения здание и агрегат. Качество установки фреоновых трубопроводов существенно влияет на безотказность и производительность работы агрегатов. Основное правило при установке – сокращение до самого минимума длины и числа изгибов трубопровода между внутренними и внешними блоками.

09.06.2018