Правила экологичного дома

Почему человек в одном месте полон энергии и здоровья, а в другом – мучается от головных болей и тоски. Просто в первом случае он находится в не экологичном помещении, а во втором наоборот. Не все знают, что если в доме правильно организовать пространство, то он будет обладать целебными свойствами, гармоничностью и уютом. Соблюдение следующих наставлений поможет избежать неприятностей.

Использование экологичных материалов

Пока дом, еще только строится, нужно узнать, из каких материалов.

  • Он должен строиться с использованием дерева, необожженной глины, соломы. Это все те материалы, которые использовали первобытные люди в строительстве своих пещер.
  • Следующими экологичными материалами являются глиняные кирпичи с природными камнями. Металл и стекло являются первыми плодам цивилизации. Эти материалы обладают не такой безупречной репутацией.
  • Что касается бетона, разных смесей, пластика и всякой химии, то эти материалы использовать в строительстве не стоит. Большой вред человек получает от содержания в материалах фенола. От него возникает аллергия, головная боль, снижение иммунитета. А от формальдегида появляются болезни в репродуктивных органах, дыхательных путях и центральной нервной системе.
  • Материалы, являющиеся достижением человечества, нужно заменить природными материалами. Для здоровья лучше, если дом будет построен из натуральных материалов.

У некоторых отделочных камней, по мнению добытчиков, есть хороший лечебный эффект. Эти камни обладают красивыми цветами. В Украине можно найти экологичный дом на сайте dom.ria. Там можно найти много интересных предложений и полезной информации о недвижимости Украины. Это хороший сайт для украинцев.

Флора лечит

  • Комнатные растения привлекают многих хозяек. Только им неизвестно об их целебных свойствах. Они могут использоваться для составления целебных коктейлей. У многих растений есть обеззараживающие свойства. Они обладают фитонцидами.
  • У других горшечных растений (лаванды, душистой пеларгонии, герани) есть свойство успокоения нервной системы, снятия головной боли, нормализации кровообращения. Эти цветы можно ставить в спальнях.
  • В каждом доме есть изделия из синтетических материалов. Для нейтрализации негативного воздействия, комнату оформляют цветами. Драценой душистой, пеперамией, ройциссусом производится очищение воздуха.
  • Кухню можно оформить пеларгонией, хлорофитумом, лавром. Эти цветы ставят для очищения воздуха от запахов и способствуют благотворной работе пищеварительной системы.
  • Для рабочего места также есть цветы. Его оформляют фикусом, шалфеем, монстерами, мятой и мелиссой, миртой. Эти растения имеют не только целебные свойства, но и приятный запах. Их используют в ароматерапии. Для получения яркого и изысканного аромата, украшают интерьер комнатной розой. Она убирает хроническую усталость.

В качестве зеленой аптечки украшают интерьер золотым усом, коланхоэ и алоэ. Эти растения эффективно лечат многие болезни.

Использование целебных вещей

Натуральные материалы лечат. Нужно украсить дом плетеными корзинами. Избавиться от пластиковых контейнеров, синтепоновых подушек. Лучше заменить их настоящими перьевыми подушками.

У натуральных вещей особая энергетика. Они продаются на местном рынке (деревянные, плетенные и керамические изделия).

Покопайтесь в бабушкином сундуке. Там можно найти много мелочей, которые дополнят семейный музей. Только не стоит украшать дом охотничьими трофеями, рогами и шкурами, чучелами. Он обладают вредным биополем.

30.08.2020