Постройки для садового участка: погреб и детский домик

Многие жители городов стремятся приобрести собственный дачный участок.

На нем можно выращивать экологически чистые овощи и фрукты, отдыхать с семьей или друзьями. Но для обеспечения комфорта важно, чтобы были установлены все необходимые постройки. Сохранить урожай поможет качественный погреб. А занять малышей позволит красивый детский домик, безопасный, экологически чистый. К выбору того и другого следует подойти ответственно.

Преимущества пластиковых погребов

Пластиковый погреб Тингард

Герметичный и бесшовный пластиковый погреб Тингард – отличный вариант для практичных владельцев. Он оснащен крышкой, лестницей и полками, поэтому сразу после монтажа можно расставлять банки с заготовками или ящики с овощами и фруктами. Здесь всегда будет оптимальная температура, обеспечивающая длительное хранение. Даже если часть урожая испортилась, можно не опасаться за сохранность остального. Достаточно вымыть водой с мыльным раствором полки и стены. Конструкция не впитывает запахи.

К достоинствам таких погребов относятся:

  1. Длительный срок службы – до 50 лет.
  2. Удобство в использовании. Конструкция оснащена крышкой, полками, осветительными приборами.
  3. Вытяжная вентиляция создает оптимальный микроклимат.
  4. За счет отсутствия швов достигается полная герметичность.
  5. Пластику не страшны перепады температуры и сырость. Даже если из-за грунтовых вод почва вступится, конструкция сохранит свою правильную форму.
  6. Возможность монтажа в любой тип грунта.
  7. Материал не подвержен коррозии, не нуждается в пропитках и обработке.
  8. Обладает хорошими паро- и теплоизоляцией.
  9. Благодаря легкому весу монтаж производится быстро.

Единственный существенный минус – стандартные размеры. Тем, кому необходимо большое хранилище, следует приобрести два или более погребов.

Выбор домика для детей

Детский дачный домик

Семьям с детьми непременно стоит приобрести детский дачный домик, качественный, но красивый и необычный. Малышам понравится проводить в нем время, не отвлекая родителей от работы или отдыха. Здесь можно играть, заниматься рукоделием или опытами, читать книги. Главные требования к постройке – надежность и безопасность.

В качестве материалов для изготовления используются пластик или минибрус. Первый отличается многообразием вариантов окраски и дизайна, но не обладает экологической чистотой. Дешевый материал токсичен, может стать причиной астмы, аллергии, экзем. Именно поэтому для малышей стоит выбрать конструкции из экологически чистого минибруса. Он смотрится аккуратно, имеет длительный срок службы, благоприятно сказывается на здоровье и самочувствии. В отличие от пластиковых конструкций, которые могут обрушиться, став причиной травмы ребенка, модели из минибруса устойчивы, надежны. Материал почти не дает усадки, хорошо сохраняет тепло, но только в теплый сезон. Однако для детского домика круглогодичная эксплуатация и не требуется.

Среди недостатков отметим пожароопасность – дерево хорошо горит. Поэтому важно объяснить детям технику безопасности.

31.10.2019