Полимерная глина FIMO Soft

В последние годы полимерная глина стала очень популярной. Из данного мягкого материала можно изготовить разные фигурки, украшения, куклы, аксессуары и прочие.

Глина полимерная представляет собой пластическую массу, которая выглядит как пластилин, привычный нам с детства. Для придания пластичности этому материалу используются специальные пластификаторы. Запечённые изделия можно окрашивать акриловой краской. Полимерная глина в продаже предлагается в различных вариантах — бесцветная или окрашенная. Для специальных эффектов добавляются яркие, флуоресцентные вещества. Есть в настоящее время много производителей этого материала, предлагающие широкий ассортимент продукции. Свойства производимых материалов также немного отличаются.

FIMO soft глина в последние годы пользуется немалым спросом. Её палитра имеет 24 цвета, которые являются хорошим дополнением к классической гамме. Данный материал мягче, требует меньше усилий при склеивании. Но когда температура в помещении высокая (летом или рядом с нагревательной батареей), она становится очень мягкой, что затрудняет изготовление вещей. Поэтому работать с ней надо в соответствующих условиях. Купить FIMO soft глину можно в специализированных магазинах и в интернете.

30.06.2019