Покупать или не покупать загородный дом

Приобретение загородного дома требует от потенциального владельца даже большей внимательности, нежели при выборе квартиры в многоэтажном здании. Финансовое положение не всегда позволит вам пойти на такой радикальный шаг, поскольку дома за городом, к тому же, стоят дорого.

Дом в коттеджном поселке является очень выгодным и надежным приобретением, поскольку вы не только получите добропорядочных соседей и собственное двухэтажное поместье, но и слаженную систему управления домом и охрану. В коттеджных поселках, как правило, строят не только дома, но и другие необходимые для спокойной жизни заведения – аптеки, супермаркеты, рестораны, теннисные корты, клубы и даже школы для ваших детей, если вы планируете жить там долгое время. Если вам наскучит жизнь вдали от города – вы сможете выгодно его перепродать, и не только вернуть вложенные средства, но и заработать деньги. Стоит отметить, что вы не будете отрезаны от цивилизации – обычно в поселках очень хорошо развита дорожная инфраструктура.

Вы можете купить земельный участок и самостоятельно построить на нем дом. Более подробно на сайте.

Возможно, проживание в дачном поселке обойдется для вас дешевле, но, в тоже время, вы будете чувствовать себя неуютно. Если вы хотите завести домашнее хозяйство или порадовать родителей таким приобретением, дача в деревне будет идеальным вариантом. Но городскому жителю будет проще привыкнуть к другим благам, нежели перестроить себя.

Недостроенный дом обойдется для вас дешевле, но вы должны понимать: застройщик может потом затянуть со строительством или обмануть вас, не подключив необходимые коммуникации.

По желанию вы можете потом достроить баню или бассейн, но в доме с подрядом новое строительство нужно будет согласовать с застройщиком. Оранжерея поможет вам отдыхать душой среди цветов, а детская площадка просто осчастливит вашего ребенка. Даже если ваш участок небольшой, вы можете удачно распланировать размещение объектов, и создать несколько функциональных зон.

Если вы отправляетесь покупать поддержанный дом, обязательно проконсультируйтесь со специалистами, если не можете проверить самостоятельно качество внутренней отделки, прочность материалов и наличие коммуникаций. Также очень важно убедиться, но на дом нет других «скрытых» претендентов, которые могли бы лишить вас желанного жилья. Не стоит торопиться — необходимо тщательно проверить документацию.

27.01.2018