Покупаем флюгер на крышу от производителя

Вопреки распространенным заверениям, в большинстве случаев функция флюгера скорее эстетическая, чем практическая. Да, этот метрологический прибор указывает силу и направление ветра, но все же, в основном, его ставят именно для красоты.

Купить флюгер на крышу

Правильно установленный и заземленный флюгер может использоваться, как молниеотвод. А закрепленный на трубе дымохода, он также способен защитить от задувания и обеспечить беспрепятственный выход дыма в ветреную погоду. Подвижный петушок на крыше считался сильным магическим оберегом и в старину был очень распространен в России. Стоит только вспомнить Пушкина, который посвятил целое произведение этому нехитрому приспособлению, способному отогнать беду.

Перед хозяином дома, решившим купить флюгер на крышу, встает непростая задача выбора. Производители, как официальные, так и кустарные, готовы выполнить изделия любой формы и размера в борьбе за покупателя. Хотя флюгер кажется простым приспособлением, некоторые различия в его устройстве все же есть. Все зависит от типа конструкции:

  • Классические – это всевозможные фигурки животных, корабли, ведьмы, аисты и прочие, выполненные на металлической основе и отличающиеся наличием кованных и декоративных элементов. Такими флюгерами украшали здания европейцы в прошлом, но и по сей день, они остаются самым популярным типом;
  • Дымоходные – этот вид специально предназначен для монтажа на дымнике и обеспечивает освобождение дымохода от продуктов сгорания во время сильных ветров;
  • Специальные метеорологические – этот вид уже исключает только эстетическое назначение и представляет собой сложный измерительный прибор, способный выполнять расчеты с особой точностью;
  • Динамические – это такие модели, в конструкцию которых заложен подвижный элемент: маятник, клюющая птичка, лесорубы и т.п. Поток ветра приводит весь механизм в действие. Динамические модели могут быть выполнены не только из металла, но и из дерева, пластика и прочих материалов;
  • Креативные или оригинальные – из чего только не изготавливают флюгера. В ход идут и пластиковые бутылки, и банки из под пива, и использованные магнитные диски. Здесь все ограничивается только человеческой фантазией. Самодельные флюгеры устанавливают скорее не на домах, а на дачах и беседках. Но можно найти фирму, где необычный флюгер изготовят уже из более прочных материалов.
Флюгер на крышу от производителя

Услуги по изготовлению флюгеров сейчас предоставляют как крупные фирмы, выполняющие любые виды кровельных работ, так и мелкие предприниматели, занимающиеся кустарным производством. Конечно, поначалу обращение ко второму типу производителей будет казаться более привлекательным. Но только вот выгода может оказаться сомнительной.

Компания «Водостокстрой» имеет собственное производство кровельных элементов и водосточных систем. «Водостокстрой» зарекомендовала себя на российском рынке как надежный и перспективный производитель, который постоянно совершенствует качество выпускаемой продукции. Заказывая флюгер на крышу от производителя, вы обходитесь без посреднических фирм и получаете продукт прошедший многоступенчатый контроль соответствия.

Флюгера этой марки характеризуются высокой чувствительностью даже к легкому ветру и отличной подвижностью. Вся продукция обрабатывается несколькими слоями специальной порошковой эмали для дополнительной устойчивости к ультрафиолету и коррозии. Команда профессионалов готова изготовить флюгер любой сложности на заказ по индивидуальному эскизу.

29.01.2020