Подбор промышленного вентилятора. Вентилятор Master CD 5000

Подбор промышленного вентилятора. Вентилятор Master CD 5000

Любое промышленное помещение должно быть оснащено качественной системой вентиляции. Наличие естественной вентиляции воздуха не может гарантировать эффективное воздуха с помещения. Отсутствие чистого воздуха в помещении может стать причиной следующих ситуаций: ухудшение здоровья сотрудников, посторонние вредоносные частицы в воздухе, нарушение работы механизмов и производственного процесса впоследствии. Именно поэтому установка промышленного вентилятора в систему очистки воздуха поможет избежать этих неприятных факторов. Для использования в таких целях идеально подойдет вентилятор Master CD 5000, обладающий большой производительностью и высокой надежностью. Больше информации про вентилятор Master CD 5000 по ссылке — http://electromotor.com.ua/katalog-tovarov/stati/6456-ventilator-master-cd-5000

Что нужно знать о монтаже?

Перед непосредственной установкой такого оборудования необходимо знать, что промышленный вентилятор установить не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Поэтому предварительный проект системы вентиляции с расположением вентиляторов поможет создать эффективное удаление засоренного воздуха с помещения. И привлечение к этому делу соответствующих специалистов не будет лишней тратой времени и денег.

Каким характеристикам уделить внимание при выборе?

При подборе и приобретении промышленного вентилятора необходимо обратить внимание на несколько факторов:

  • Максимальная производительность устройства;
  • Максимальное выходное давление, которое создается оборудованием при работе

Наличие современного дизайна в таком оборудовании не является актуальным значением, как в бытовом вентиляторе к примеру. Однако, если такое оборудование необходимо установить в торгово-развлекательном центре, то немаловажным аспектом такой модели будет также современный дизайн. При выборе вентилятора необходимо выбирать такую модель, которая будет обладать компактными размерами, и не отвлекать внимания посетителей.

Выбор нужной производительности

Использование моделей промышленных вентиляторов, может быть разнообразным по мощности. Поэтому в первую очередь при подборе такого оборудования, необходимо произвести подсчет эффективной площади помещения, где будет применяться такое оборудование, для подбора оптимальной по мощности модели. Немаловажным фактором при подборе является также выходное давление. Потому что от него непосредственно зависит мощность и эффективность воздухообмена в помещении. Это способствует созданию максимально комфортной обстановки.

Другие характеристики промышленных вентиляторов

  • Характеристики аэродинамики;
  • Уровень шума при работе на максимальной нагрузке;
  • Качество изготовления;
  • Продуктивность работы в определенных помещениях.

07.12.2018