Почему пластиковые окна лучше?

Преимущества пластиковых окон неоспоримы, по сравнению с привычными их аналогами из дерева. К ним относятся отличная акустическая и теплоизоляция, долгий срок службы и эстетический вид. Кроме того, стоит перечислить следующие достоинства:

  • устойчивость к различным погодным воздействиям;
  • водонепроницаемость;
  • им не нужно периодическое окрашивание (в течение всего срока эксплуатации они сохраняют свой первозданный цвет);
  • неприхотливы в уходе;
  • отсутствие проблем, связанных с утилизацией производственных отходов;
  • высокая технологичность.

При установке окон ПВХ, в доме или другом объекте становится ощутимо тепло. Отрегулированная конструкция окна с двойным остеклением не позволяет нагретому воздуху выходить из помещения. Кроме того, ввиду отсутствия щелей в рамах, пыли не будет.

Также, при установке пластиковых окон, можно будет навсегда забыть о надобности их ремонтировать, красить и подгонять рамы. С закрытыми окнами шум улицы не проникает в помещения. Вы можете спать спокойно, не боясь проснуться от внезапного сигнала транспортного средства, проезжающего мимо. Поэтому эти конструкции актуальны для образовательных учреждений, больниц и прочих.

Более того пластиковые окна удобны в использовании. Они могут открываться в разных плоскостях, раздвигаться или скользить по разным наклонностям, иметь режим «зимнего кондиционирования», быть глухими, складываться, вращаться и прочие — зависит от конфигураций.

Мытье пластиковых окон не представляет ничего сложного. Для этого достаточно протирать их влажной тряпкой, без химических и абразивных средств.

Они позволяют преобразить интерьер и фасад здания. Дизайн таких окон можно выбрать по личному вкусу.

Стеклопакеты характеризуются длительным сроком службы. Если они выполнены качественно и установлены профессионально, то об их замене следует забыть как минимум на 25 лет, даже на 50.

Однако, отметим, что окна ПВХ не могут поддерживать оптимальную влажность в помещении, и создают парниковый эффект.

Более того, в отличие от древесины, невозможно отремонтировать пластик: царапины на этих рамах — неисправимы. Поэтому с ними надо бережно обращаться.

28.10.2019