Плитка талькохлорит Рваный камень. Купить у производителя в России

Компания «Магия Комфорта», https://kamin-komfort.ru, предлагает облицовочную плитку из натурального камня талькохлорита (талькомагнезита) собственного производства с доставкой в Екатеринбурге и Свердловской области, а так же плитку из талька рваный камень.

Осуществляется доставка плитки в любой регион России — вы сами можете выбрать удобную для вас транспортную компанию. Изготавливаемая нами из камня талькохлорит плитка отличается уникальными свойствами, недоступными для традиционных вариантов облицовки из гранита, керамогранита, мрамора или кирпича. Рассмотрим подробнее все преимущества этого облицовочного материала и примеры его использования в загородном доме и в бане.

Преимущества плитки из талькохлорита (талькомагнезита).

Собственное производство и продажа плитки из природного камня нашей компанией позволяет покупателям из любого уголка нашей страны оценить все преимущества натуральной теплосберегающей облицовки.
Талькохлорит имеет множество названий — стеатит, мыльный камень, горшечный камень, печной камень, жировик. Он известен людям на протяжении многих тысячелетий и широко применяется как в быту, так и в нетрадиционной медицине.
Крупные залежи этого природного камня в виде плит находятся на территории Финляндии, Карелии, Свердловской области , где мы и берём минерал для изготовления собственной плитки и кирпича.
Эта горная порода имеет массу достоинств:

  • устойчивость к температурному воздействию. Камень без последствий выдерживает нагрев до 1630—1640 градусов и резкие колебания температуры;монолитность структуры. Тепловое расширение породы составляет всего 0,001%/C — он практически не расширяется при нагреве, в результате чего облицовка печи сохраняет свой первоначальный вид даже при интенсивной работе топки;
  • высокая теплоёмкость. Это одна из главных причин, по которой стоит покупать натуральный камень для бани талькохлорит (талькомагнезит) — облицовка превосходно удерживает тепло, гораздо лучше традиционного кирпича или гранита. 1–2 часов нагрева камня минерала для последующей отдачи тепла на протяжении 10–12 часов;
  • высокая механическая прочность. Повредить такую облицовку весьма проблематично, при этом талькомагнезит легко поддаётся обработке;
  • влагостойкость. Стеатит не подвержен воздействию влаги, и даже попадание большого количества холодной воды на раскалённую плитку не причинит ей вреда;внешняя привлекательность. Природный горный минерал действительно красив и предлагается в нескольких вариантах оттенков;
  • целебные свойства. Издревле талькомагнезит использовали для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата — мягкие и проникающее тепло благотворно воздействует на все системы организма.И также важно учитывать, что по сравнению с гранитом, радиационный фон талькохлорита значительно ниже. И если каменная облицовка «фонит» в саунах и парилках с интенсивностью до 50–60 мкР, то талькомагнезит лишён этого недостатка — это абсолютно экологичный, нетоксичный и безопасный материал.

плитка талькохлорит

Где может применяться облицовка из талькохлорита (талькомагнезита)

Приобретать плиты из талькомагнезита для бани или сауны у нас — это лучшее решение, позволяющее вам установить в парилке комфортный температурный режим, получить густой мелкодисперсный пар в большом количестве. В зависимости от типа облицовки, она может использоваться в следующих целях:

  • талькохлорит плитка купить предпочитают для облицовки ванн, пола и полков в банях и саунах. Оптимальная толщина нашей плитки (10 мм) позволяет добиться максимальной аккумуляции тепла при минимальном увеличении массы печного оборудования;
  • талькохлорит рваный купить станет лучшим решением для отделки банной печи или камина, стен, находящихся рядом с отопительным оборудованием;кирпич из талькомагнезита применяется для футеровки и облицовки печей.

Мы предлагаем кирпич толщиной 40 и 50 мм, причём стоимость его невысока — всего от 150 руб. за штуку.Плитка талькохлорит рваный камень — это один из лучших и теплоэффективных вариантов декора отопительного оборудования. В каталоге нашего интернет-магазина вы можете найти несколько вариантов облицовки, а посетив наше производство — выбрать плитку любого понравившегося вам цвета и фактуры.

Наши специалисты разработают проект отделки любого печного оборудования, произведённого как крупнейшими изготовителями Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и европейских стран, так и изготовленных по индивидуальным проектам печей и каминов. Мы поможем придать вашей печи красивый и неповторимый вид, раскроем весь её потенциал, наполним ваш дом теплом и уютом.

Хотите купить облицовочную плитку рваный камень для бани по цене производителя? Свяжитесь со специалистами компании «Магия Комфорта» любым удобным для вас способом или оформите покупку через интернет-магазин. Доставка товара осуществляется в любой город России, и мы подберём наиболее удобную для вас транспортную компанию. По Екатеринбургу и Свердловской области мы предлагаем услугу курьерской доставки.

16.01.2019