Пластиковые окна Домодедово: 5 способов защитить себя от обмана

Чем популярнее становится остекление в Домодедово, тем больше сомнительных фирм заходит в эту отрасль. В результате люди, заказывая пластиковые окна, часто сталкиваются с неожиданными трудностями: от затягивания сроков сдачи объекта до банального исчезновения вместе с задатком. Поэтому мы подготовили краткий путеводитель по самым распространенным оконным мошенничествами и расскажем способы защиты от них.

ТОП-5 оконных схем, проворачиваемых в Домодедово

  • Исчезновение с задатком. Оконные фирмы часто предлагают просто-таки неприлично низкие цены на оконные конструкции, набирают в работу объектов, берут задатки по всем объектам (причем задатки от 80%), после чего просто не выполняют заказы. Результат предсказуемый: люди остаются и без денег, и без окон.
  • Затягивание сроков. Многие фирмы, будучи не в состоянии выполнять заказы вовремя, прибегают к порочной практике затягивания сроков. Обещают сделать «скоро», и это «скоро» может растянуться на месяцы. В то же время крупные производители предлагают совсем другие сроки. К примеру, вот здесь можно найти пластиковые окна в Домодедово всего за 3-5 рабочих дней.
  • Продажа профилей кустарного производства. Можно взять даже самый лучший профиль Рехау, но из-за сомнительных технологий производства изделие не будет отвечать даже базовым требованиям по качеству. Потому важно, чтобы компания располагала современной производственной базой. Проверить это очень просто: нужно попросить устроить экскурсию на производство. Если скрывать нечего, вас обязательно пригласят.
  • Сомнительный договор. Многие операторы в Одинцово предпочитают объединить визит обмерщика и подписание договора. Дескать, пришел мастер, все обсудили, и тут же подписали. Такие договора «на коленке» не защищают интересы клиента, так как в них редко бывают прописаны все технические нюансы и особенности окна. А значит, у исполнителя полностью развязаны руки для нарушения качества.
  • Поддельный профиль. Часто можно найти «сказочные» варианты остекления, которые предлагают оконщики. Профиль Рехау или КВЕ по цене примерно 50% от реальной стоимости этого профиля. Разгадка очень простая: это контрафактная продукция. Помните, что все производители защищают свою продукцию от подделок с помощью защитных элементов на пленке, которой оклеивается профиль. Просто найдите в Интернете, как должна выглядеть защитная пленка. Если вам привезли окна, а пленка выглядит иначе – можно не сомневаться, что это – подделка.

Как защититься от мошенников?

Лучший способ – доверять крупным и проверенным фирмам, которые работают на рынке уже не первый год и имеют позитивную репутацию. Кроме того, стоит доверять компаниям, которые берут не более 60% задатка, предлагают сжатые сроки (не более 7 дней на производство) и подписывают договор не на обмере, а на следующий день – в офисе.

26.02.2017