Пластиковые окна, а также их преимущества

Деревянные окна, это уже прошлый век. Окна из ПВХ теперь занимают первые ступени по продаже оконных систем.

Металлопластиковые окна обладают своими плюсами и минусами, а именно:

  • цена на окна ПВХ стала доступной каждой семье, если раньше металлопластиковые окна могли позволить себе только самые престижные дома и члены их общества, то теперь, такой материал доступен всем;
  • за металлопластиковыми окнами легко ухаживать. Их не надо ежегодно красить, чтоб не развалились и имели аккуратный вид, в отличие от деревянной рамы;
  • окна из ПВХ не пропускают шумы с улицы, но только при условии правильного монтажа;
  • в конструкции имеются уплотнители, благодаря которым тепло из квартиры не выходит;
  • при любых погодных условиях качественные пластиковые окна не потеряют свой цвет.

Но, как и в любой другой конструкции, металлопластиковые окна имеют свои недостатки:

  • часто из-за неправильно монтажа пластиковые окна пропускают воздух, и зимой часто можно наблюдать на подоконнике лёд;
  • герметичность. Из-за того, что все детали конструкции плотно прилегают друг к другу, обеспечивая при этом полную звукоизоляцию, в то же, время образуется конденсат. Чтоб в дальнейшем не было проблем, а на окнах с утра не было потёков, при установке окон нужно установить дополнительное специальное проветривание, в виде маленькой створки.

Как не ошибиться в выборе металлопластиковых окон

Чтоб окна были установлены правильно и служили долгие годы нужно правильно подобрать компанию, какая осуществляет продажу и установку металлопластиковых окон. На рынке сейчас таких компаний просто наперебой, но не всегда сотрудники подобных компаний имеют достаточно опыта для правильного монтажа оконных конструкций. Конечно, лучше заказывать металлопластиковые окна в компании, которая конкурирует на рынке не один год. Если у вас есть знакомые, которые уже поставили пластиковые окна и вполне довольны, будет правильно обратиться в ту же, компанию. А также свой выбор можно остановить на компании, у которой большой опыт работы и положительные отзывы в интернете.

Кстати говоря, на качество и количество лет эксплуатации пластиковых окон влияет не только выбор правильной компании, но и хорошо отделанные откосы. Если вы, не знаете, как правильно заделывать откосы, предоставьте это профессионалам. Неправильно зашпаклёванные откосы могут со временем начать рушиться, а стенки будут покрываться плесенью.

02.02.2017