Парящий натяжной потолок и его особенности

Парящий натяжной потолок имеет множество вариантов дизайна.

Их конструкция особенная. Между стеной и потолком есть широкий просвет, из которого исходит мягкий свет встроенных светодиодных светильников. Полотно потолка как бы парит в воздухе, не касаясь стен.

Для освещения используется маломощная светодиодная лента, цветная или монохромная. Это безопасный и экономный источник света. Питание осуществляется через преобразующий напряжение блок. Управление контроллерами, меняющими яркость и цвет светодиодов, происходит с помощью пульта дистанционного управления.

Натяжные потолки Санкт-Петербург представлены в большом ассортименте и по выгодной стоимости. В зависимости от цвета подсветки потолка, можно создать либо спокойную атмосферу в спальне, либо придать энергии празднику:

  • Белый цвет настраивает на работу и учебу;
  • Желтый обеспечивает уют;
  • Красный вносит позитивный настрой;
  • Управляя интенсивностью освещения, можно хорошо расслабиться в спальне;
  • Для любителей вечеринок есть режим мигания разноцветных огоньков;
  • Регулирование динамического изменения освещенности доставит удовольствие любителям звездного неба на потолке.

Применение парящего натяжного потолка в помещениях маленькой площади поможет визуально раздвинуть стены помещения. Подсвеченный парящий потолок кажется гораздо выше.

Интересным дизайнерским решением является комбинирование подсвеченной части натяжного потолка с обычной.

Если в планировке комнаты предусмотрены ниши, можно сделать парящий потолок с подсветкой и осветить нишу, свет будет переходить с потолка на стену.

Любой интерьер, даже перегруженный деталями, можно смягчить, применяя парящий потолок. Мягкий рассеянный свет не будет резать глаза и давать блики на мебель.

Особенность выбора пленки для потолка в том, что она должна быть не прозрачной для достижения оптимального эффекта.

Для натяжения пленки ПВХ применяется каркасный профиль оригинальной конструкции:

1. Профиль со вставкой. Применение такого багета предполагает приклеивание ленты со светодиодами в паз профиля и закрывание его вставкой, рассеивающей точечный свет светодиодов и места крепления.

2. Профиль без вставки. Профиль из алюминия тоже имеет паз, но лента не приклеивается, а защелкивается в нем. Свет рассеивает полотно потолка.

Парящий натяжной потолок имеет все преимущества натяжных потолков. Это и долговечность, и простота монтажа, и пожаробезопасность, и полная водонепроницаемость.

20.10.2019