Отопительные батареи

Отопление в современных условиях климата России лучше проводить применяя биметаллические радиаторы. Лет 60 назад они уже использовались, потом незаслуженно были позабыты. Некоторое время применялись чугунные, которые склонны быстрее засоряться, из-за этого портятся.

Батареи двуметаллические — это соединение труб, стальных или медных, по которым циркулирует вода или газ. Сверху укрепляются алюминиевые пластины.

Батарейные секции скрепляются одна с другой стальными ниппелями с прокладками из каучука. Такой способ даёт хорошую герметизацию. Радиаторы на двух металлах  хорошо себя показывают в многоквартирных домах: отдают тепло на достаточном уровне. Считаются лучше чугунных.

Биметаллические очень внешне похожи с алюминиевыми. Чтобы не ошибиться при покупке, нужно знать, алюминиевые в разы легче — у них нет стального сердечника. Эти батареи  прекрасно вписываются в любой стиль жилья. Внешне эстетически выдержаны, имеют приятный вид. В меру горячие, годятся и для детской комнаты.

Служат минимум 25 лет, годятся для бытового и центрального отопления. Радиаторы из двойного металла выносливы к агрессивным средам, ввиду антикоррозийных свойств стали. Выдерживают нагрузку вплоть до 37 атмосфер. Можно регулировать силу нагрева с помощью специального приспособления.

30.01.2018