Отличительные качества дверных ручек от Morelli

Дверные ручки Morelli являются продуктом легендарного итальянского семейного бренда с семидесятилетней историей. Компанией по-прежнему управляют люди с этой фамилией (четвёртое поколение). Они создают свои коллекции во Флоренции, вдохновлённые, как они сами говорят, шедеврами живописи и красотой природных явлений.

Вместе с уникальным дизайном дверные ручки Морелли отличаются прочностью и долговечностью. Это достигается за счёт использования в процессе изготовления сложного сплава, который включает такие компоненты, как медь, алюминий, цинк и магний. Данный тип дверной фурнитуры изготавливаются путём наслоения компонентов в следующем порядке:

  • На основной материал нанесено трёхслойное меднение для обеспечения максимальной адгезии к выравнивающему слою.
  • Никелирование удаляет даже самые мелкие неровности.
  • Хромирование придаёт ручке прочность, увеличивает износостойкость и обеспечивает сцепление с последующим тонировочным слоем.
  • Цветной слой придаёт изделию заявленный цвет.
  • Применение защиты помогает закрепить цвет и предотвращает потерю насыщенности.
  • Двухслойное лаковое покрытие проникает в частицы изделия на молекулярном уровне и обеспечивает защиту от коррозии и механических повреждений.
  • В качестве последнего слоя используется специальное инновационное покрытие, обладающее повышенной устойчивостью к истиранию и агрессивным условиям окружающей среды.

Производители предпочитают держать в секрете состав верхнего слоя, что является своего рода изюминкой Морелли.

Несмотря на изысканность дизайна и уникальный материал изготовления (представители этой фамилии уже много лет традиционно обращают предметы домашнего обихода в истинные произведения искусства), цена дверных ручек Morelli подходит всем категориям потребителей, даже при скромном бюджете. Тем не менее, есть отдельная коллекция, в которой представлены латунные изделия, покрытые дорогими декоративными материалами — соответственно, цена таких ручек значительно увеличивается по сравнению с базовыми моделями.

Вы тоже можете заказать данную дверную фурнитуру с доставкой, в специализированном интернет-магазине.

07.11.2021