Особенности при выборе входной двери

В наше время выбор входных дверей имеет большое значение для владельцев жилья.

По правилам, она должна охранять покой жильцов и само жилище. Качественное полотно по своим параметрам должно хорошо сохранять тепло в жилище, защищать от внешних звуков и быть при этом внешне привлекатнльным. Все это может обеспечить простая обивка металлической двери.

Внешний вид

Покупая входную металлическую дверь, не стоит полагаться только на свои критерии. Нужно также подумать и о практических моментах. Если ваш выбор остановился на дорогой отделке, а подъезд не имеет консьержа или домофон, тогда это решение не самое разумное. Также нужно учитывать и климатические условия — повышенная влажность негативно влияет на большинство видов дверных накладок.

Если рассматривать в качестве внутренней отделки панели на основе МДФ, это будет идеальный подход в создании гармоничного интерьера. С помощью цвета, орнамента и материала можно создать единое целое в дверном ансамбле вашего коридора. Для удобства закрывания, во многих случаях применяется установка доводчика, чтобы полотно не хлопало по коробке. Даже если вы забудете прикрыть дверь собственноручно, доводчик мягко и бесшумно сделает это за вас.

Выбор дверных замков

Количество квартирных краж у правоохранительных органов в статистике всегда занимало лидирующие позиции. Поэтому, выбирая входную дверь, нужно особое внимание уделять механизмам секретности. Можно сказать, что замки являются ключевым вопросом при покупке, наряду с толщиной стали полотна. Итак, дверные замки должны быть различными по конструкции: один из них может быть сувальдным, а второй — цилиндровый. Следует заметить, что дверь, которая имеет в наличии замки двух разных систем, создаст большие трудности преступникам. Конечно, в интернете существует множество сайтов, рассказывающих, как легко проводится вскрытие замков дверей, но это всего лишь теория.

На практике мало кто сможет справиться со сложными современными системами. Бренд при выборе механизма также имеет решающее значение. Самыми качественными и долговечными принято считать итальянские замки. Большинство из них имеет восьмизначное число комбинаций подбора ключей. Это очень много, даже для опытных грабителей. В этой статье мы рассмотрели только основные характеристики входных металлических дверей. Однако сейчас рынок заполнен китайскими подделками, которые можно открыть с помощью консервного ножа. Поэтому выбирая дверь для вашего дома, не нужно ориентироваться только на стоимость. В будущем такая экономия может стоить вам больших потерь.

02.12.2018