Особенности печати на пластике

Совсем недавно в типографии появилось новое направление. Теперь распечатать красивый рисунок, надпись или фотографию можно на пластике. Для того, чтобы произвести различную рекламную продукцию и применяется такая типография. В Москве дёшевои за короткий срок помогут изготовить продукции по индивидуальному эскизу.

Для нанесения печати именно на пластик нужно использовать специальное оборудование. Чаще всего его можно встретить в профессиональных компаниях, которые занимаются типографией. Таким оборудованием иногда пользуются любители.

Для нанесения рисунка на пластик могут применяться разные технологии. В основном краска наносится на поверхность офсетной, трафаретной или сублимационной методикой. Чаще всего для нанесения рисунка применяют латексные чернила.

Рисунки, нанесенным на пластиковую поверхность обладают высокой стойкостью к износу. Можно выбрать любой оттенок надписи. Изображение получается максимально чётким и привлекательным. Современная типография печать на пластике осуществляет быстро и качественно.

Широкоформатный прямой метод является самым практичным и удобным. В этом случае не нужно дополнительно использовать плёнку и защитный лак. Именно эта печать сейчас пользуется максимальной популярностью.

Источник информации: egf.ru.

15.06.2020