Особенности отделки лоджии

Каждый год с приходом холодного периода в квартирах начинают активно функционировать обогревательные приборы. Однако, при их помощи, не все комнаты удается поддерживать в оптимальном температурном режиме. Комнаты, которые имеют выход на лоджию, будут менее теплые, в случае, если там установлена холодная внутренняя отделка. Именно по этой причине утепление данного помещения является необходимым этапом при обустройстве.  В него входит: отделка стен, пола и потолка.  Заказать отделку лоджии в Одинцово в Мир Комфорта можно пройдя на сайт компании. Специалисты компании используют исключительно индивидуальный подход к каждому клиенту.

Критерии процесса утепления

Перед тем, как начать процесс утепления, необходимо участь тот факт, что помещение после обшивки уменьшиться. Именно по этой причине, балконы утепляют намного реже, нежели лоджии, так как они заранее обладают небольшой площадью.

В профессиональный этап отделки лоджий входят такие моменты:

  • Заделываются сколы и трещины цементных плит.
  • Выравниваются полы цементной стяжкой.
  • Выполняется гидроизоляция и теплоизоляция.
  • Финишное оформление эстетической отделкой.

Необходимо учесть важный момент – защитить балкон от влаги. Так как излишнее накопление способны преобразовываться в конденсат, который образует высокий уровень влажности в помещении.  В результате, в квартире будет появляться плесень, влияющая негативно на здоровье человека. Чтобы предотвратить появление конденсата можно применить рубероид, пенофол и водоотталкивающие мастики. В случае деревянных поверхностей, специалисты рекомендуют использовать олифу и антисептики.

Для тех, кто не имеет времени в запасе или плохо разбирается в материалах и методах отделки, существуют профессиональные компании, которые специализируются в данных вопросах и за приемлемую стоимость смогут решить эту проблему. Однако, прежде чем к ним обращаться, стоит проверить репутацию и опыт работников, чтобы не попасть в руки недобросовестных исполнителей или мошенников.

20.05.2018