Особенности двигателей для спецтехники

Без спецтехники невозможно обойтись при строительстве многоквартирных и частных домов. Она заметно ускоряет и упрощает работу. В некоторых случаях без спецтехники просто невозможно обойтись. Чтобы техника всегда работала исправно и не подвела в самый ответственный момент, нужно постоянно проверять, в каком состоянии находится двигатель для спецтехники. По необходимости его нужно заменить.

Характеристики двигателя

Экономить на двигателе нельзя, ведь это сердце любой машины. В отличие от двигателя, предназначенного для легковых автомобилей, данная деталь имеет следующие отличительные особенности:

  • повышенная мощность и автономность;
  • повышенный уровень износостойкости;
  • наличие специальных вкладышей;
  • большое количество цилиндров.

Так как спецтехника постоянно работает в достаточно агрессивных условиях, порой передвигаться нужно по практически непроходимым территориям, а значит, мощность двигателя должна быть очень большой, чтобы хорошо передвигаться и поднимать тяжелые грузы.

Благодаря наличию специальных вкладышей поддерживается бесперебойная работа валов. Большое количество цилиндров (до 16 штук) необходимы для поддержания мощности силового агрегата и работы с большим количеством топлива.

17.11.2020