Особенности цепных электроталей

Сегодня предлагается большое разнообразние грузоподъемного оборудования, приспособлений.

Все эти конструкции облегчают труд рабочих, снижают максимальные физические нагрузки. Среди многообразия данного вида продукции особую популярность заслуживают электрические тали, приобрести которые можно на сайте http://wk-td.ru/gruzopodiemnoe_oborudovanie/tali_elektricheskie_telfery/tali_electricheskie_tsepnye/.

Какие бывают электрические тали

Данные механизмы изготавливаются в двух вариантах:

  1. передвижные приспособления;
  2. стационарные устройства.

Наряду с этим, они выпускаются в двух конструкциях:

  1. канатные;
  2. цепные.

Стационарные электротали

Данные устройства относятся к универсальным, так как они могут устанавливаться и на больших объектах промышленности, и в небольших складских помещениях. Ассортимент моделей цепных передвижных электрических талей, огромен. Выбрать можно всегда подходящую модель с нужной грузоподъемностью.

Для работы с электроталями цепного типа могут люди без специальных на то навыков и опыта. Достаточно уяснить инструкцию по управлению ими. Все операции осуществляются в автоматическом режиме, без каких-либо усилий для оператора. Электротали цепного типа изготавливаются по упрощенной схеме, за счет этого, стоимость приспособлений невелика.

Передвижные электрические тали

Такие устройства чаще всего используются промышленной и строительной отраслью. Их называют цепной электротельфер. Данный тип устройств устанавливается на консольные краны и на небольшие монорельсовые конструкции. Работают от электрической сети.

За счет электропривода, приспособления намного предусматривают долгий срок эксплуатации, поднимают тяжелые грузы с разной скоростью. Это способствует высокой производительности труда. Управляются посредством дистанционного устройства, что делает работы безопасными.

К преимуществам данного оборудования можно отнести:

  • высокую прочность и надежность;
  • функциональность;
  • безопасность;
  • универсальность;
  • простой монтаж;
  • легкое управление.

На основе перечисленного, можно сделать вывод, что электрические тали цепного типа – отличное оборудование для работ с большими грузами.

04.09.2019