Области применения различных марок бетона

Существует множество разновидностей бетона, обладающие определенными характеристиками. Главные показатели зависят от качества смеси, добавок и связующих веществ в составе. Вы можете купить бетон в Воскресенске любой марки и самого лучшего качества.

Марки и классификация бетона

От марки бетона зависит его область применения. Марка предопределяет, какую нагрузку может выдержать материал и для каких конструкций он будет использоваться. Она зависит не только от качества связующих веществ, но также и от правильности технологии изготовления бетона. Марки начинаются от М50 и заканчиваются на М1000. Зависит от наличия доли цемента в самом растворе.

Самыми популярными и используемыми считаются:

  • М100;
  • М150;
  • М200;
  • М250-400

Особенности марок бетона

М100: используется для заливки ленточных фундаментов. С помощью этой марки проводится подготовка к строительству дорожного полотна. Требует специальных условий заливки. После выполненных действий, можно продолжать арматурные работы. М150 имеет те же характеристики и относится к классу легких материалов. Может использоваться в создании легких конструкций и стяжек.

М250: широко применяется при создании ЖБИ, в индивидуальном строительстве и при сооружении небольших конструкций. Этом могут быть лестницы, наливные полы и опорные конструкции.

М300: из него создают прочные монолитные стены и плиты перекрытий. Купить бетон с доставкой в Воскресенск такой марки, можно прямо на сайте. Отлично подходит для заливки ленточного фундамента и создания колон, чаш бассейнов.

М350: считается самой популярной маркой. Может эксплуатироваться при экстремальных условиях. Подходит для создания прочных конструкций и опорных деталей. Из него также конструируют пустотные изделия с повышенной прочностью.

М400: подходит для сооружения мостовых конструкций и применим в гидротехнике. Используется намного меньше, чем М350. Такие особенности обусловлены свойствами самой марки. В первую очередь, М400 имеет показатели, которые превышают норму для создания малоэтажных сооружений. Во-вторых, состав слишком быстро схватывается. Чтобы использовать его для строительства, нужно точно рассчитать все объемы и соотношения.

Приобрести

На сайте компании «БетонВос» вы сможете ознакомиться и заказать самые популярные марки бетона. Бетон в Воскресенске имеет стоимость намного ниже, чем у других компаний.

24.08.2017