Натяжные потолки в коридоре и прихожей

Любая квартира или дом начинаются с коридора, так как именно это помещение гости видят самым первым, переступая порог жилища, и именно по дизайну прихожей у визитеров формируется первое впечатление о доме в целом. Следует заметить, что коридор очень легко превратить в гостеприимное и уютное помещение, правильно выбрав отделочные материалы, и наиболее удачным вариантом являются натяжные потолки в коридоре и прихожей.

Такие натяжные потолки могут быть изготовлены из сатинового, матового или глянцевого полотна — все зависит от общего дизайна помещения и вашего куса. А если выбрать натяжной потолок с оригинальной и интересной расцветкой, то можно воплотить в реальность даже наиболее смелые дизайнерские решения и в корне изменить такое непритязательное, на первый взгляд, помещение, как коридор.

Более того, правильно подобранный натяжной потолок сможет решить и пространственные проблемы прихожей. Например, для того, что визуально придать помещению большую высоту, рекомендуется отдавать предпочтение полотнищу с глянцевой поверхностью — в этом случае даже коридор с очень низким потолком будет выглядеть светлее и просторнее. А если прихожая отличается высокими потолками, но при этом узкая, то можно выбрать матовый натяжной потолок, так как глянцевые потолки визуально сужают пространство, а потолок с матовой поверхность в узком помещении визуально уменьшит вытянутость стен. Более того, матовые потолки, купить которые можно на нашем сайте, следует выбирать и в том случае, если вы хотите создать многоуровневую конструкцию.

Что же касается общего цветового оформления коридора, то лучше отдавать предпочтение светлым оттенкам, не увлекаясь изобилием разных цветов, а остановившись на каком-то одном. То есть если в прихожей будет натяжной потолок молочного цвета, то стены следует сделать этого же цвета, но на тон темнее.

Главным преимуществом натяжного потолка является то, что его можно монтировать уже после завершения всех ремонтных работ, так как после установки такой конструкции не остается ни грязи, ни строительного мусора, а сам процесс установки занимает буквально несколько часов.

Также следует учитывать, что хотя уровень основного потолка после установки натяжного становится несколько ниже, визуально складывается совсем другое, противоположное впечатление, так как натяжные потолки позволяют создать иллюзию расширения пространства, скрывая при этом все дефекты и неровности основного потолка.

20.05.2018