Натяжные потолки

Натяжные потолки все чаще становятся хорошей альтернативой другой технологией оформления потолочных поверхностей. Это связано с тем, что монтаж таких конструкций легок, причем, подготавливать основание тщательным образом, не требуется.

Внешний вид натяжных потолков привлекателен и позволяет выбрать конструкцию в зависимости от заданного интерьера. Помещение становится стильным и уютным.

В чем заключаются особенности натяжных потолков

Безусловно, как и любой другой способ оформления потолков, натяжные потолки Екатеринбург следует рассмотреть более подробнее, так как такие конструкции наделены своими особенностями.

Главной особенностью натяжных потолков является то, что изготавливаются они из пластика и ткани. Основные достоинства и недостатки у них схожи.

Однако есть и существенные отличия, так как потолки, выполненные из пленки ПВХ, требует применения специального нагревательного оборудования в виде электрических пушек.

При нагреве, материал становится эластичным и растягивается, порой даже немного провисает. Чтобы исключить такую особенность, монтируется специальный каркас, на который и натягивается пленка.

Для обустройства потолка тканевым материалом не требуется применение никакого оборудования, так как материал имеет свои отличительные свойства, как высокая эластичность. Натяжные потолки, выполненные из ткани, крепятся так же, как и потолки из пленки ПВХ, т.е., на каркас. Им можно придавать различные цветовые решения, покрывать лаком. Цвета изготавливаются на основе полимеров.

К преимуществам натяжных потолков можно отнести:

  • долговечность эксплуатации проявляется в том, что такие конструкции могут служить верой и правдой несколько десятков лет, не менее 20 лет, причем, не меняя своих начальных характеристик. Есть один нюанс, такой эксплуатационный срок обусловлен правильным обслуживанием натяжных потолков. Если подкидывать острые и тяжелые предметы, они могут не только навредить полотнам, но и вывести их из строя;
  • натяжные потолки цена которых сегодня вполне доступна каждому бюджету, имеют привлекательный и стильный внешний вид;
  • они абсолютно безвредны для здоровья человека.
03.11.2019