Напольное покрытие для кухни

Кухню можно назвать центром любого дома. Каждая семья проводит на кухне много времени. Естественно, что хочется это время проводить в уюте.

Уют на кухне складывается из нескольких составляющих: мебель, дизайн помещения и т.д. Немаловажным элементом является напольное покрытие.

Современные технологии предлагают несколько вариантов напольных покрытий для кухни. Это:

— деревянные полы;

— паркет;

— ламинат;

— линолеум;

— кафель.

Деревянные полы очень теплые. Они очень теплые, просты в уходе, легко меняются и всегда выглядят как новые.Паркет – несколько дешевле, чем деревянные полы, хотя внешне сильно не отличается. У паркета есть ряд преимуществ: несколько вариантов укладки, большой выбор рисунков и цветов.

Ламинат – достаточно популярное покрытие для кухонного пола. Но нужно учитывать, что не каждый ламинат для нее подходит. Ламинат для кухни должен быть устойчив к истиранию, воде, пару, каплям жира. Из минусов – ламинат не любит частое мытье с применением моющих средств. В свободное время можно будет узнать как сделать правильный расчет теплообменных аппаратов.

Линолеум – самое популярное покрытие. Легок в уходе, хорошо переносит частую уборку с применением различных химических моющих средств, устойчив к истиранию, теплый.Кафель – как и линолеум очень распространенное напольное покрытие для кухонного пола. Выбор цветов, размеров и вариантов укладки невероятно широкий. Он очень прочный, не боится жира, горячего, воды. Из минусов – такой пол холодный и скользкий.

15.12.2017