Мифы о линолеуме

Линолеум является одним из самых древних и распространенных напольных покрытий во всех странах постсоветского пространства. С течение времени он совершенствуется и видоизменяется, но тем не менее, память покупателей до сих захламлена старыми легендами и стереотипами. Очень часто они перерастают во всеобще известные мифы, которые не соответствуют правде.

Первый миф заключается в том, что линолеум не безопасный материал. Тут стоит сразу отметить, что изначально он изготавливался из полностью натуральных компонентов, таких как лен, масло и смола. На сегодняшний день линолеум стали уже делать в основном из ПВХ, который очень распространен на современном рынке материалов. Он применяется в разнообразных областях, при чем даже в тех, где безопасность стоит на первом месте – в медицине, пищевой промышленности, детских товарах. Перед тем, как поступить на рынок или в любой магазин линолеума с доставкой, товар обязан отвечать целому списку необходимых требований, которые подтверждаются гигиеническим сертификатом. Именно он говорит о полной безопасности для здоровья человека.

Второе заблуждение заключается в том, что многие ошибочно считают, что линолеум как напольное покрытие уже давно вышел из дома. Дело в том, что на сегодняшний день существует огромное число новых видов других покрытий. Но, не смотря на это, в условиях острой конкуренции линолеум все равно лидирует среди покупательских предпочтений. Достоинства данного материала отмечают не только российские дизайнеры, но также многие европейские архитектурные агентства. Производители все время стараются обновлять ассортимент своей продукции, делать материал актуальным, разнообразным и способным удовлетворить пожелания любого покупателя. Вам предложат не только различные классические варианты, которые имитируют дерево, но также множество современных видов дизайна разных стилей – от роскошного до природного.

23.02.2018