Металлопластиковые окна

Этот вид окон в наше время практически повсеместно вытеснил старые, деревянные.

Это и неудивительно: по сравнению со своими предшественниками, металлопластиковые окна нечувствительны к влаге – не разбухают и не трескаются от дождя и снега, от холода и жары. Их не надо красить, их легко мыть, и они служат долго. А самое главное – такие окна гораздо лучше сберегают тепло и задерживают звук, так что экономятся расходы на отопление, а уличный шум в квартире становится практически не слышным.

Основным конструктивным элементом металлопластикового окна является стеклопакет. Называется он так потому, что состоит из нескольких (в самом простом случае – из двух) стёкол, разделённых металлической рамкой. Конструкция является герметичной, поэтому-то она способна сохранять тепло и поглощать звук. Хотя стеклопакет – конструкция надёжная, иногда возникают ситуации, требующие его замены. Замена стеклопакета в пластиковом окне, фирма "Ремонт Окна"

В каком случае надо менять стеклопакет

Существует ряд типичных ситуаций, когда стеклопакет необходимо заменить. Некоторые из них возникают из-за возможных неблагоприятных воздействий на окна в процессе их эксплуатации:

  • На стёклах появляются трещины или сколы.
  • Нарушается герметичность пакета.
  • Между стёклами появляется влага.

Однако причины, по которым хозяева квартиры желают сменить стеклопакет, могут быть и совершенно иными. Например, они могут решить, что однокамерный (состоящий из двух стёкол) пакет не удерживает в достаточной степени тепло в доме во время зимних холодов, и хотят заменить его на двух- или трёхкамерный.

Услуги по замене стеклопакета

Стеклопакет в окне, как правило, заменяется целиком. Даже если в пакете повреждено только одно стекло, в домашних условиях извлечь его из пакета и заменить новым не представляется возможным. Наиболее целесообразно – изготовить новый пакет и заменить им старый. Это полностью относится и к случаю, когда однокамерный стеклопакет меняется на более солидный, а также если выполняется замена стёкол на специальные (тонированные).

Выполнить такую работу собственными силами в домашних условиях нереально. Если Ваше металлопластиковое окно стало создавать Вам проблемы, обратитесь в компанию «РЕМОНТ ОКНА». Специалисты компании произведут обследование и выполнят необходимые работы:

  • Произведут замеры, изготовят и установят новый стеклопакет.
  • По требованию заказчика заменят обычные стёкла на тонированные.
  • А если это необходимо – отрегулируют оконный уплотнитель или отремонтируют фурнитуру.

Связаться со специалистами компании «РЕМОНТ ОКНА» или оставить предварительную заявку можно, посетив сайт компании.

07.12.2018