Металлочерепица

Дизайн крыши может являться настоящим шедевром как красивые ковровые дорожки, и на сегодняшний день есть большое разнообразие покрытий, удовлетворяющие вкусы всех клиентов.

Одним из недорогих и достаточно популярных материалов является металлическая черепица, которая достаточно часто встречается на крышах коттеджей, общественных, торговых комплексах, а также на сооружениях промышленного назначения.

Нужный цвет и геометрию профиля не доставит труда подобрать под любое здание, позволяя воплотить даже наиболее невероятные проекты.Сплавы металлочерепицы на сегодняшний день состоят из покрытий с множеством слоев, каждый из которых придает защиту от негативных факторов, таких как, влажность, ветер, перепады температур, солнечное излучение и так далее.

Преимущества, придающие комфорт монтажа кровли из металлочерепицы, — это и сопротивляемость коррозии, надежность в использовании, легкость и самое основное – долговечность. Вполне можно сказать и таких неявных особенностях как препятствие прорастаний растений на крышах, экологичность и грязеотталкивающая поверхность.

При всех имеющихся достоинствах стоимость металлочерепицы, в отличие от иных кровельных материалов будет исходить от полимера в слоистой структуре данного «пирога», марки изготовителя и толщины покрытий.

Производить данный материал начали в Финляндии. Именно финская металлочерепица является лидером по своему качеству, тем не менее, стоимость этого материала довольно высока.

Имея целый ряд свойств и качеств, металлочерепица достаточно быстро приобрела большую популярность, приспособившись к самым разным требованиям в эксплуатации.

03.02.2018