Металлические заборы для дачи

Мы недооцениваем функции заборов, думая, что они служат только преградой от прохожих и злоумышленников. Но на самом деле, это еще и «визитная карточка», символизирует не только то, что данная территория чья-то собственность, но и дает представление о вашем статусе и вкусе. Выходит, что заборы выполняют две функции — защиты от проникновения посторонних людей и украшения вашего участка. Из чего сделать забор?

В настоящее время существует уйма вариантов и, нужно учесть массу вариантов чтобы выбрать оптимальный. Но, не стоит забывать существующие правила. Ограждения не должны быть слишком высокие и глухими, должны пропускать свет, а также бросать тень на соседний участок.

Чтобы участок выглядел более ухоженно и эстетично, следует чтобы ограждение соответствовало особенностям ландшафта и архитектуре дома. Согласитесь, огромный особняк с низким ограждением, или высокий забор с крошечным домом отнюдь не будет привлекательным.

Множество дачников отдают преимущество металлическим заборам, так как они не требуют постоянного ухода в отличии от деревянных. Также они устойчивы к переменам погоды и механическим повреждениям. В наши времена есть возможность выбрать любой забор соответствующий вашему вкусу. Металлические заборы можно изготовить из сетки-рабицы или сварной сетки, из штакетника и металлического профиля.

Ну а самое популярное на сегодняшний день — сетчатые заборы, они дешевые, эстетичные и легки в установки, что позволяет и собственными силами его установить. Они имеют различные цвета и виды переплетения, что делает их страшно привлекательными.

За ними совсем не нужно ухаживать а, если вас смущают любопытные или даже завистливые взгляды соседей, возле ограждения вполне можно посадить густые зеленые кусты или плодовые деревья. Стоимость забора металлического для дачи будет зависеть от периметра дачного участка, наличия декоративных элементов и материала, из которого он изготовлен.

07.01.2018