Керамические ступени: преимущества

Керамические ступени по праву считаются одними из самых универсальных решений, поскольку они идеально вписываются в уютную атмосферу коттеджа и строгую официальность офисов или торговых центров.

Наиболее часто керамические ступени используются для создания наружных лестниц. Изделия, вымощенные такой плиткой, выглядят эстетично, но в то же время имеют отличные характеристики. Привлекательный аспект в таком случае удачно сочетается с комфортом, практичностью и долговечностью материала. Кроме того, обширный ассортимента керамической плитки в современной продаже, даёт возможность использовать её даже для внутренней отделки.

Клинкерная керамика, в частности, обширно используется для облицовки лестниц в жилых объектах, офисах, для отделки фасадов зданий и наружных структур. Основными преимуществами ступеней для лестниц из данного природного материала являются универсальность и высокая устойчивость к экстремальным температурам. Важным достоинством также является низкий уровень водопоглощения и наличие нескользкой поверхности, что обеспечивает максимальный комфорт и безопасность ступенек во время пользования. Помимо того, большой спектр размеров, конфигураций, текстур и цветов — даёт возможность проявить максимальную фантазию, при обустройстве новой лестницы. Именно поэтому эти керамические ступени, сохраняя при этом высшее качество и надёжность, помогут полноценно реализовать самые оригинальные идеи в области дизайна.

Так, помимо стандартных комплектов, широко используются угловые ступеньки, соответственно предназначенные для лестниц в углу. Керамические плитки для них обычно имеют закруглённые края или включают в себя два карниза в одном комплекте. И помимо решения непосредственной задачи обустройства нестандартной лестницы, набор керамических ступеней также значительно расширит декоративные грани текущего проекта.

Заказывайте керамические ступени у проверенных производителей, которые смогут предоставить гарантии надёжности и качества на предлагаемую продукцию.

14.03.2020