Керамическая плитка в ванной комнате: особенности

В современном мире большим спросом среди потребителей пользуется именно керамическая плитка. Очень часто в каждом доме можно ее увидеть на стенах или на полу. Такой большой спрос на данный отделочный материал обусловлен наличием большого количества положительных особенностей. Давайте же рассмотрим их подробнее. К слову, здесь представлен отличный выбор коллекций для ванной.

В первую очередь, необходимо отметить и тот факт, что керамическая плитка – это достаточно прочный и износоустойчивый материал. Предел ее прочности превосходит в несколько раз прочность цемента и железобетонных покрытий. Но стоит отметить, что максимальную прочность керамическая плитка проявляет только при ее правильной укладке. Также данный материал достаточно жесткий. Он совсем не гнется и не деформируется даже при больших нагрузках на разрыв. Обустраивать пол либо стены такой плиткой должен только знающий специалист. Поэтому если вам необходимо облицевать данным материалом поверхности в своем жилом помещении, то непременно обращайтесь только в специализированную компанию http://kazan.kladkaplitki.ru/.

Стоит отметить, что чем толще плитка, тем выше данный показатель. Очень часто керамическую плитку используют для облицовки печей и каминов, так как она достаточно огнеупорная. Она вообще не горит и защищает от огня облицовочную поверхность. Во время нагревания данная плитка совсем не выделяет каких-либо токсических соединений. Также керамическая плитка достаточно теплопроводная и тепловместительная. Она очень хорошо сохраняет тепло.

Но при всех данных показателей плитка всегда на ощупь достаточно холодная. Плитка обладает достаточно высокой степенью устойчивости света. Она вовсе не выгорает и сохраняет свой цвет даже при прямом попадании солнечных лучей.  Керамическая плитка совсем не проводит электрический ток. Стоит также отметить, что керамическая плитка достаточно гигиеничная.

Она совсем не способствует развитию бактерий и микроорганизмов на своей поверхности. Также она достаточно экологически безопасная для здоровья и жизнедеятельности человека, так как она совсем не содержит и не вымещает токсических и вредных соединений.

01.10.2019